Объяснение:
Внедрение в политическую жизнь России основных конституционных принципов было проведено в режиме октроирования (от французского octroyer- даровать, жаловать) . Они даровались “добрым” монархом Николаем II своему “любимому народу”. Основной целью Манифеста 17 октября было погасить революционный пожар и сохранить у руля государства буржуазно-аристократический режим, интересы которого представляла российская монархия. Манифест 17 октября не был конституцией; это была лишь декларация намерений.
Плавного перехода от абсолютной монархии к конституционной монархии не получилось. Это в конечном итоге привело к февральской и октябрьской революциям 1917 года.
Основными видами транспорта были речной (сплавом или бурлаками вверх по реке) и гужевой. Но по реке товары можно было перевозить только летом, а сухим путем преимущественно зимой, на санях. Летом грунтовые дороги становились непроезжими. Скорость передвижения грузов была очень мала. Довести барку с кладью с низовьев Волги до Петербурга можно было только за две навигации: за первое лето суда доходили только до Рыбинска и здесь зимовали. Поэтому оборот капитала был замедленным: товары в дороге значительно дорожали.
135462
Первый Крестовый поход (1064)
Начало работы английского парламента (1265)
Битва при Креси (1346)
Битва на Косовом поле (1389)
Падение Византии (1453)
Открытие Колумбом Америки (1492)