М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita4539
Nikita4539
30.01.2023 00:21 •  История

Что такое "соляная империя"?

👇
Ответ:
Zver7777
Zver7777
30.01.2023

Соляная промышленность — одна из отраслей пищевой промышленности, осуществляющая добычу и переработку поваренной соли.

4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dilya091
dilya091
30.01.2023
Нет,военные причины тут даже в какой-то мере не причём!Сама Европа ,то есть некоторые части Европы,жаждили того,что бы Наполеон правил ими,когда он приходил завоёвывать страны  и шёл в страну ,в той которой его любили.Его встречали с цветами и даже аплодесментами.
И ответ на первый вопрос.Побеждать,дело в том,что сначала он проходил в государства Европы,где его любили и встречали.Ему не приходилось принимать усилия,а ему просто отдавали власть.В государствах в которых его не любили,было совсем иначе .Он собирал армию тех,кто был к нему не равнодушен,то есть тех государств,которые ему покорились.И шёл на те государство с этой огромной армией.Но,хочу подметить .Наполионавская армия была большая.Ему не приходилось собирать армию покорённых им государств,а если даже приходилось,то он знал,что в том государстве на которое он идёт с большой армией,есть большая защита и они готовы противостоять ему.
4,7(48 оценок)
Ответ:
SelesTia3
SelesTia3
30.01.2023
Гипотез о появлении варягов «во всех уголках света» несколько: кара Божия за грехи; суровый климат Скандинавии вызвал отток людей, не имевших возможности прокормить себя; на севере Европы дом и землю получал старший сын, а младшим ничего не оставалось, как уехать в чужие края. А. Я. Гуревич описывает это явление так: «В жизни скандинавов в начале VIII — первой половине IX в. произошел резкий сдвиг — перерыв в постепенном развитии. Среди них появился новый тип людей — смелые мореплаватели, искатели добычи, приключений и впечатлений, имеющие связи в разных странах... Короче, прежний и привычный строй жизни был сломан, сделался невозможным...». Л. Н. Гумилев трехсотлетнее свирепство норманнов отнес за счет «следствия взрыва этногенеза, или пассионарного толчка».
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ