М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dgafar27oy9omz
dgafar27oy9omz
02.12.2022 02:25 •  История

Уявіть, що вам потрібно створити експозицію, присвячену історії скіфів. Які з наведених пам'яток використаєте? Коротко розкажіть про кожну з них !)


Уявіть, що вам потрібно створити експозицію, присвячену історії скіфів. Які з наведених пам'яток вик

👇
Открыть все ответы
Ответ:
polinna2006p06aeo
polinna2006p06aeo
02.12.2022

Вот лови

Объяснение:

1) Немецкие и шведские рыцари в 13 веке осуществляли нападения на Русь. Конечно, одной из причин нападений было желание захватить Земли, которых у Руси было более, чем достаточно. Однако основной их целью было принесение католичества на Русь.

2) Полководческий талант проявился здесь в том, как достигалась победа. Александр Невский побеждал не только силой, но и хитростью. Вспомним, как враги тонули подо льдом на Чудском озере.

3) Русь смогла удержать свои границы и свою веру.

4)Орденом Александра Невского награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей.

4,5(64 оценок)
Ответ:
никитос73803
никитос73803
02.12.2022

Головин (граф Федор Алексеевич) - замечательный деятель Петровской эпохи (умер в 1706 г.). При царевне Софье был послан на Амур (в Дауры) для защиты Албазина от китайцев. В 1689 г. заключил Нерчинский договор, по которому уступил китайцам реку Амур до притока Горбицы, вследствие невозможности вести с Китаем серьезную войну. В Великом посольстве к европейским дворам (1697) Головин, "генерал и воинский комиссар, наместник сибирский", был вторым, после Лефорта , полномочным послом. Вначале деятельность его посвящена была главным образом флоту; за границей он нанимал иностранцев в русскую службу, заготовлял все необходимое для строения судов и, по возвращении в Россию, был назначен начальником вновь образованного военного морского приказа. В 1699 г., после смерти Лефорта, Головин был сделан генерал-адмиралом, первый награжден орденом Александра Невского, получил в заведование иностранные дела и занял первенствующее положение между правительственными лицами ("первый министр", по отзывам иностранцев). В 1699 - 1706 гг. Головин был главным руководителем русской иностранной политики: вел обширную дипломатическую переписку с Паткулем , Мазепой и руководил действиями русских послов: Долгорукого в Польше, Толстого в Турции, Голицына в Вене, Матвеева в Гааге; последнему поручал "распалять злобу" англичан и голландцев против врагов Петра, шведов. Головин особенно замечателен тем, что успешно действовал в новом духе, когда другие сотрудники Петра только еще тому учились. Государь очень ценил Головина, называл его своим другом и, извещая в письме о его смерти, подписался "печали исполненный Петр".

Объяснение:

4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ