М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ninahatsanowsk
ninahatsanowsk
08.05.2020 20:51 •  История

Кто шарит по истории ! есе на тему: "Еволюція національно-визвольного руху в 1860-1890-х роках" можно в крации

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ATimofeeva
ATimofeeva
08.05.2020
В 2006 г. по инициативе Кабинета Премьер-министра Коидзуми парламент Японии принял ряд новых законов, которые гарантировали продолжение структурных реформ в заданном направлении в последующие годы. Таким был, прежде всего, Закон о продвижении административной реформы, который определил следующие задачи:- дальнейшее сокращение государственных функций и дерегулирование;- реорганизация кредитно-финансовых учреждений, которые еще сохраняются в ведении государства, путем их слияния или приватизации;- новый, с точки зрения сокращения государственных расходов, пересмотр тех государственных учреждений, которые лишь недавно преобразованы в самостоятельные административные юридические лица (независимые корпорации);- сокращение государственного имущества;- реформа общих кадровых расходов государства, в том числе за счет сокращения численности служащих государства и органов местного самоуправления;- реформа системы государственной службы.Осуществление этих задач было рассчитано на пять лет. Основывался Штаб продвижения административной реформы во главе с Премьер-министром и с участием в нем руководителей правительственных ведомств.Основными принципами дерегулирования были:- отказ от государственного регулирования экономики во всех сферах, где отсутствует необходимость подобного регулирования;- социальное регулирование в сферах охраны окружающей среды и безопасности должно быть минимальным;- в случае если возникнет необходимость государственного регулирования, предпочтение будет отдаваться ex post (лат. "реальный") регулирования с административного или судебного контроля, а не ex ante (лат. "предполагаемый") регулирования, проводимая с административного руководства или посредством предоставления соответствующих прав частной стороне.Японский бизнес-истеблишмент, включая Федерацию экономических организаций Кейданрен (Keidanren), действовал очень слаженно и оказывал активное давление на правительство страны с целью скорейшего начала процессов дерегулирования. Другим источником давления стали зарубежные государства, в частности Соединенные Штаты Америки, правительство которых настаивал на использовании административного руководства в качестве нетарифного барьера во внешней торговле, а также на то, что дерегулирование необходимо для обеспечения равных возможностей иностранному бизнесу на территории Японии. В свою очередь, потребители на японском рынке часто настаивали на усилении регулирования со стороны государства в таких сферах, как безопасность, охрана окружающей среды и потребительский рынок.
4,6(72 оценок)
Ответ:
aliksondrrr3
aliksondrrr3
08.05.2020

«Декларация прав человека и гражданина» провозглашала принцип «гражданского равноправия», фактически, во всех пунктах, но мы отметим несколько статей.

Статья 1 говорит о свободе и равенстве всех людей в своем достоинстве и правах.

Статья 2 говорит о том, что каждый человек обладает правами и свободами вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, политических убеждений, происхождения, имущественного положения и так далее.  

Статья 3 говорит о праве каждого на жизнь, свободу и личную неприкосновенность.  

Статья 6 говорит о том, что каждый человек имеет право на признание его правосубъектности.

Статья 7 говорит о том, что все люди равны перед законом и имеют право на равную защиту закона от любой дискринимации.

Статья 8 говорит о праве каждого человека на восстановление в правах национальными судами в случае нарушения его прав.  

Статья 10 говорит о праве каждого на то, чтобы его дело рассматривалось гласно и с соблюдением требований справедливости – на основе полного равенства.

Статья 13 говорит о праве каждого на свободное передвижение (в 1ом пункте) и на право покидать и возвращаться в страну (во 2ом пункте).

Статья 15 говорит о праве каждого человека на гражданство, и о том, что никто не может быть лишен гражданства произвольно, и о праве на смену гражданства.

Объяснение:

Напомню, что гражданское равноправие представляет собой определенное общественное устройство, когда все граждане обладают равными правами.

4,7(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ