М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlexandraB11092003
AlexandraB11092003
01.02.2020 21:36 •  История

История России 7 класс § 9,разбейте слои населения России на 2 категории, сравните их , подберите не менее двух критериев сравнения их положения. Авторы учебника: Арсентьев, Данилов, Куприн, Токарева

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Вадім2006
Вадім2006
01.02.2020

В формировании Великого шелкового пути как сквозной трансевразийской магистрали решающую роль сыграл древнекитайский чиновник Чжан Цянь. В 138 до н.э. он отправился с опасной дипломатической миссией к кочевникам из племени юэчжей, чтобы убедить их стать союзниками китайской империи Хань в борьбе с кочевниками сюнну, нападавшими на империю с севера. Чжан Цянь стал первым китайцем, который побывал в Средней Азии – в Согдиане и Бактрии (на территориях современного Узбекистана, Таджикистана и Афганистана). Там он узнал, каким огромным спросом пользуются китайские товары, и увидел много вещей, о которых китайцы не имели представления. Вернувшись в Китай в 126 до н.э., он представил императору доклад о выгодах прямой торговли между Китаем и государствами Средней Азии.

Объяснение:

4,7(93 оценок)
Ответ:

И Черчилль, и Хрущев были "ястребами" во внешней политике, оба рассматривали противоборствующий лагерь как непримиримого врага, которого нужно отбросить и похоронить.


Со стороны США и Великобритании:

* Планы "Немыслимое" и "Дропшот", предусматривавшие нападение на СССР сразу же в послевоенные годы, в том числе с атомной бомбардировкой СССР;

* Фултонская речь Черчилля, в которой впервые была сформулирована концепция холодной войны как таковая.

* Создание НАТО, которое вынудило СССР создать свой собственный военный блок - ОВД;


Со стороны СССР:

* Организация многочисленных просоветских правительств в Восточной и Центральной Европе, насаждение там коммунистической идеологии, экспансия коммунизма на Запад.

4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ