Наш самолет приземляется буквально в нескольких метрах от моря. Морской теплый воздух Афин пьянит, создавая во всем теле ощущение счастья. Море, его невозможно забыть, им нельзя не наслаждаться, это что-то грандиозное. Я выросла на море, для меня это нечто большее, чем просто вода. И вот мы несемся по улицам Афин, пытаясь разглядеть в темноте Акрополь, небольшие афинские дома, почувствовать колорит Греции. На следующий день, встав рано утром, мы отправляемся в Арголиду, которая представляет собой часть бывшего полуострова Пелопонесс. Именно бывшего, так как в настоящее время он отделен от материковой Греции Коринфским каналом. Мы потрясены грандиозностью канала, прорубленного в скалах: 60м глубиной, 20м шириной и 6км длиной. А впереди нас еще ждет древний Эпидавр - больница. Основными факторами выздоровления для древних греков являлись чистый воздух, физические упражнения и зрелища. Поэтому основной достопримечательностью Эпидавра является театр, вместимостью более чем 10000 зрителей и обладающий фантастической акустикой: звон мелкой монеты, брошенной на сцене, слышен во всех уголках театра.
Князь московский с 1325 г. , великий князь владимирский, сын основателя московской княжеской династии Даниила Московского.
Сыграл большую роль в усилении Московского княжества, собирании русских земель вокруг Москвы, используя в этих целях Золотой Орды, для которой он собирал на Руси дань. Влияние Ивана I распространялось на ряд земель Северо - Восточной Руси.
Он накопил большие богатства, за что получил прозвище "Калита" - "кошель", "денежная сумка". Их он использовал для укрепления и расширения Московского княжества.
Вошел в историю как "собиратель русских земель". При нем Москва стала резиденцией русского митрополита. Деятельность Ивана Калиты тому, что были заложены основы экономического могущества Москвы, и после 100 летнего запустения после монгольского нашествия начался экономический подъем на Руси.