ответы на все вопросы
В начале весны 1864 года начинается пришествие русского войска на Кокандское ханство, которое закончилось взятием Туркестана и Чимкента.
1873 1876 годы. Россия перебегает в активное пришествие на Хивинское ханство, которое в результате данного нажима признаёт свою вассальную зависимость перед Россией.
После жёсткой борьбы с текинцами в 1879 1881 годах местности всех туркменских племён являлись частью Рф.
Теснее после взятия ряда крупных городов, а также добровольческого вхождения в 1884 году в состав Рф племён Мерва процесс присоединения местности Средней Азии считался завершённым.
Сообразно договору от 1885 года подписанного совместно с Англией, Наша родина закрепляла за собой земляные приобретения в Средней Азии
При этом, после занятия русским войском Горного Бадахшана в 1895 году и следующего за этим подписанием нового уговора с Англией была установлена конечная южная граница Российского страны к которому отступал Памир.3.
В 1875 г. на Балканском полуострове произошли действия, которых привели в замешательство всю Европу. На территории Османской империи произошли восстания славянских государств, которые находились ее составе. Это были восстания:
Восстание Сербов;
Восстание Боснийцев;
Восстание в Болгарии (1876 г.).
Данные действия привели к тому, что у европейских государств появились идеи о том, чтоб начать военных конфликт с Турцией. То есть, эти восстания славянских народов и есть 1-ая причина российско-турецкой войны.
Наша родина устремлялась укрепить и свои позиции на Черном море.
Наша родина желала взять отомстить за проигрыш в Крымской войне.
В гимнасии сочетались элементы общеобразовательного курса (обучение чтению и письму) с интенсивным курсом физической подготовки.
Первоначально гимнасий представлял собой простую квадратную площадку для физических упражнений, обсаженную двумя рядами тополей (сообщение Павсания). Передняя часть более позднего гимнасия — палестра — обширная площадка для физических упражнений. Далее строился комплекс помещений или зданий с эфебейоном для юношей, конистерионом, корикейоном, элеотесионом и другими специальными помещениями.
Дякую за цікаве завдання. Я виберу для екскурсії такі об'єкти як Колізей, Римський форум та Пантеон.
Першим нашим зупинкою буде Колізей, де я проведу пішу екскурсію. Відвідувачі матимуть можливість доторкнутись до історії, побачивши через свої очі одне з найбільших дивовиж світового будівництва, яке було створене більше 2000 років тому. Тур по Колізею пройде в форматі розповіді про історію амфітеатру, включаючи його будівництво, злидні воїнів-бійців, які там змагались, та історію битв.
Другою нашою зупинкою буде Римський форум. Тут я запропоную тут додаткову розповідь про архітектуру будівель і розвиток міста через історію Форуму. Також учасники екскурсії ознайомляться з тим чим Форум став для Риму, як він був місцем переговорів та спілкування, та як він використовувався для таких подій, як коронації та політичні процеси.
Останнім об'єктом нашого туру буде Пантеон, який відомий своєю архітектурою та історією будівництва. Тут ми проведемо екскурсію, яка буде призначена для детальнішого вивчення того, як вдалося створити такий красивий та незвичайний фасад. Також під час екскурсії будемо висвітлювати зміну функцій будівлі з історією її трансформації від храму до християнської церкви та до мавзолею.
Що стосується формату екскурсії, я запропоную розповідь з кожного місця вашого туру, з можливістю вільної спілкування та додаткових запитань в процесі. Також я збільшу час екскурсії більше ніж два години для того, щоб всі могли насолодитися кожним етапом нашого туру.
Объяснение: