М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Veteran1941
Veteran1941
30.09.2022 05:44 •  История

1.Як ви розумієте вислів "розширювати
світогляд". 2. Як інтернет сприяє формуванню світогляду людини? 3. Чи йдеться лише про науковий світогляд? 4. Чому інформацію з інтернету потрібно
перевіряти?

👇
Ответ:
Makoto2000
Makoto2000
30.09.2022

ответ: Вислів "розширювати світогляд" означає поширення знань, досвіду та розуміння про світ навколо нас. Це означає відкритість до нових ідей, поглядів та культур, а також здатність аналізувати різноманітні погляди та оцінювати їх з точки зору особистих переконань і цінностей.

Інтернет має значний вплив на формування світогляду людини. Він надає доступ до безмежного обсягу інформації з різних джерел та культур. Інтернет дозволяє людям отримувати нові знання, вивчати різні думки та перспективи, спілкуватися з людьми з усього світу та відкривати для себе нові ідеї. Він стимулює самостійне мислення та критичне мислення, розвиває комунікативні навички та сприяє широкому обміну інформацією.

Ні, поняття "світогляд" не обмежується лише науковим світоглядом. Світогляд охоплює широкий спектр переконань, цінностей, поглядів та ів розуміння світу, які можуть бути формовані не лише науковими даними, але й релігійними, філософськими, культурними та особистими факторами.

Інформацію з інтернету потрібно перевіряти, оскільки він є відкритою платформою, де можна зустріти як достовірні, так і недостовірні джерела інформації. Інтернет забезпечує широкий доступ до різноманітної інформації, але не всі дані є достовірними, перевіреними або об'єктивними. Інформацію потрібно оцінювати, перевіряти її джерело, зважати на авторитетність джерела, перевіряти факти, порівнювати різні джерела та використовувати критичне мислення для оцінки інформації.

Объяснение: хезе

4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lskurs
lskurs
30.09.2022

Курмангазы был знаком с представителями русской прогрессивной культуры — филологами, историками, этнографами, которые собирали материал о казахской музыке, музыкантах и народных инструментах.

Выдающийся кюйши пришел в этот мир в 1806 году, а покинул его в 1879, прожив долгую и значимую для казахского народа жизнь. Его произведения описывают трудные годы истории Казахстана и личные трудности, которые переживал музыкант. В его кюях можно найти и его жизненные размышления, и невероятные зарисовки казахской степи, и национальные праздники.

Многие считают одним из ярчайших примеров работы Курмангазы его кюй “Кішкентай”, что в переводе означает “Младший”, “Маленький”. Это произведение композитор посвятил восстанию Исатая Тайманова, которого считал своим старшим братом. Композиция смогла переплести звуки глубокого раздумья, драму боевых действий. Завершением кюя является тяжелая скорбящая музыка, будто реквием погибшему воину.

Все произведения Курмангазы Сагырбаева смогли объединить невероятно сложную гамму чувств, близких каждому человеку - любовь, боль, нежность, доброту  и сострадание. Он обладал своим уникальным стилем исполнения, есть даже специальная школа домбры, посвященная стилю Курмангазы.

4,8(98 оценок)
Ответ:
avgustreykh14
avgustreykh14
30.09.2022
Демократия - в переводе с греческого " власть народа"
Демократия - государственная форма правления, при которой гражданам даётся право на принятие политических решений .
Что касается Афин, то Афины с 500- 320 были демократическим городом - государством. Граждане могли принимать участие в Народном собрании, занимать государственные должности. Скажем так, что демократия не распространялась только на женщин, рабов, чужеземцев. Они не могли претендовать на участие в делах государства. Но в Афинах уже прослеживались зачатки современной демократии. Граждане уже наделялись правами , имели возможность быть под защитой государства ( суды)
Если рассматривать власть фараонов В Египте, то тут не приходится говорить о демократии. Власть была только в руках фараонов . В Египте процветал  культ фараона, который приравнивался к Богу. В Руках фараона были все государственные функции. Обожествление фараона , отражало власть монарха, как неограниченного главы государства ( Египта)
Вывод : Афинская демократия была более прогрессивной формой правления, нежели монархия фараона

Подробнее - на -
4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ