М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юлд1
юлд1
29.04.2023 13:47 •  История

6.Назвіть науковців що працювали в сфері історичної науки. 9. Дайте характеристику одного з діячів науки на ваш вибір

👇
Ответ:

6. Назвіть науковців, що працювали в сфері історичної науки:

- Геродот: давньогрецький історик, відомий як "батько історії" за своєю працею "Історії", де він зібрав історичні події та легенди свого часу.

- Тукидід: давньогрецький історик, автор відомої "Пелопоннеської війни", одного з найважливіших джерел про історію Стародавньої Греції.

9. Дайте характеристику одного з діячів науки на ваш вибір:

Одним з визначних діячів науки є Альберт Ейнштейн. Він був німецьким фізиком, відомим своїми революційними теоріями, зокрема теорією відносності. Ейнштейн зробив значний внесок у розвиток фізики, особливо в галузі квантової теорії та теорії гравітації. Він був відомий своєю творчістю, глибоким мисленням та інтелектуальними досягненнями. Його внесок в науку відомий і досі визнається всесвітньою спільнотою.

4,7(17 оценок)
Ответ:
pro100leramakh
pro100leramakh
29.04.2023

Назвіть науковців, що працювали в сфері історичної науки:

- Геродот: давньогрецький історик, відомий як "батько історії" за своєю працею "Історії", де він зібрав історичні події та легенди свого часу.

- Тукидід: давньогрецький історик, автор відомої "Пелопоннеської війни", одного з найважливіших джерел про історію Стародавньої Греції.

9. Дайте характеристику одного з діячів науки на ваш вибір:

Одним з визначних діячів науки є Альберт Ейнштейн. Він був німецьким фізиком, відомим своїми революційними теоріями, зокрема теорією відносності. Ейнштейн зробив значний внесок у розвиток фізики, особливо в галузі квантової теорії та теорії гравітації. Він був відомий своєю творчістю, глибоким мисленням та інтелектуальними досягненнями. Його внесок в науку відомий і досі визнається всесвітньою спільнотою

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Усенька
Усенька
29.04.2023
Оказавшись,на необитаемом острове,я прежде всего,не стала паниковать ,а босиком голая побежала делать себе оружие,чтобы убить какого-нибудь животное,снять с него шкуру и надеть её на себя,чтобы ночью не замёрзнуть,да и вообще для приличия:) Я нашла дерево и прыгнула,чтобы дотянуться до крона и сломать ветку. Ветка удовлетворила меня и я начала к кончику привязывать зуб динозавра,который достался мне по наследству. И когда у меня получилось копьё я могла не бояться за свою жизнь и смело идти на охоту,потому что за то,время пока я занималась изготовлением оружия,я жутко проголодалась и замерзла. Долго искать не пришлось:сзади меня ,оказывается, стоял мохнатенький мамонтёнок и пристально смотрел на меня своими добрыми глазами,ничего не подозревая. Я медленно повернулась ,приласкала его и из-за спины воткнула что есть мочи копьё ему в сонную артерию. Он издал оглушительный рев своим хоботом и повалился наземь. Его услышал родитель и понеслась прямо на меня своим исполинским размером,норовя меня растоптать. Но не тут-то было. Мать мамонта встала на дыбы ,а я ловко подлезла к ее брюху ,вставила в землю копьё,и слониха прямо животом упала на него ,сломав древко,но оно достигло результата. Мамонтиха забилась в агонии, кишки её вылезли наружу ,вскоре запахло испражнениями-знак того,что враг повержен и убит.
4,8(82 оценок)
Ответ:
hatasa75
hatasa75
29.04.2023
1) На самом деле, полному распаду Руси препятствовало несколько факторов. Во-первых, разделенные княжества подвергались бы набегам извне регулярно, находясь в составе одного государства гораздо легче защитить границы.
Еще одним консолидирующим фактором была церковь. Здесь важны два аспекта – духовный и политический. В духовном плане церковь поддерживала несепаратисткие настроения, а в политическом – выполняла роль идеолога государства, а также за объединение земель, часть которых отойдет «в ее копилку».
2) Поход-Новгород северского князя Игоря Святославича на половцев 1185.

3) В этот период изменяется система государственного управления: десятичная заменяется дворцово-вотчинной. Формируются два центра управления: дворец и вотчина. Все придворные чины (Кравчий, постельничий, конюший и др.) одновременно являются государственными должностями в пределах каждого отдельного княжества, земли, удела. 
4,4(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ