Здравствуйте люди,германии в этом письме я Ото Фон Бисмарк Хочу вам рассказать о замечательном городе новгороде,в который еду второй раз по службе . Этот город великолепен своими постойками(на сколько все красиво)дома большие и светлые,люди добрые и отзывчивые. Нет слов чтоб описать красоту этого великого города,мощного величавого и сильного. За его стенами ничего не страшно. Они крепкие любое оружие выдержут любой набег. А дружина в городе просто соколы,статные красавцы,молодцы. Вообщем не хочу я покидать этот великий и красивый город новгород. И наверное останусь,здесь жить по завершению всех своих дел.
ответ: удачи)
Объяснение: Демократические революции в Восточной Европе В конце 80-х гг. по странам Центральной и Юго-Восточной Европы волна демократических революций, ликвидировавших монопольную власть правивших компартий, заменив ее демократической формой правления. Революции разворачивались почти одновременно — во второй половине 1989 г., но происходили в различных формах. Так, в большинстве стран смена власти произошла мирным путем (Польша, Венгрия, ГДР, Чехословакия, Болгария), в Румынии же — в результате вооруженного восстания. Демократические революции явились необходимым условием для последующих преобразований в сфере экономических отношений. Повсеместно стали восстанавливаться рыночные отношения, быстро шел процесс денационализации, изменялась народнохозяйственная структура, все большую роль стал играть частный капитал. Эти процессы продолжаются и сегодня, усиленные победой демократических сил в нашей стране в августе 1991 г. Однако их ход довольно извилист, часто непоследователен.
Тема "Історія України" є дуже обширною і складається з багатьох періодів та етапів. На сторінці 278 підручника знаходяться питання, які стосуються подій XX століття в Україні.
Одним з цих питань є "Які наслідки мала Перша світова війна для України?". Відповідь на це питання полягає в тому, що Перша світова війна спричинила велике зміщення національних кордонів, що вплинуло на територію України. У 1917 році в Україні виникла Центральна Рада, яка оголосила про незалежність України. Проте цей період був короткочасним, оскільки Радянський Союз зайняв територію України у 1922 році.
Інше питання звучить так: "Як вплинули події Другої світової війни на Україну?". Відповідь на це питання полягає в тому, що Україна була окупована нацистською Німеччиною протягом 1941-1944 років. Під час цього періоду було знищено багато міст та сіл, а також вбито мільйони людей. Після закінчення війни Україна стала частиною Союзу Радянських Соціалістичних Республік.
Інші питання на сторінці 278 стосуються подій, які відбулися після Другої світової війни, таких як "Як вплинула політика радянської влади на розвиток України в 1950-1980 роках?" та "Якими були події громадянського протесту проти комуністичної влади в Україні у 1990-2000 роках?". Відповіді на ці питання також є в підручнику.