М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofka123890
sofka123890
25.10.2022 13:04 •  История

Значение богов деметра,диониса,ареса,

👇
Ответ:
VladIslaV231678
VladIslaV231678
25.10.2022
(Деметра). Богиня земледелия, главным образом покровительница хлебных плодов. Она была дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса и Аида. От Зевса она имела дочь Персефону, которую Аид увез в свое подземное царство. Узнав о похищении своей дочери, Деметра, удрученная горем и гневом, запретила земле производить плоды, так что Зевс вынужден был послать Гермеса в подземное царство за Персефоной. Аид отпустил ее к матери, но заставил ее сначала проглотить косточку граната; этим он обязывал ее проводить с ним третью часть года, а на остальные две трети года отпускал ее к матери. Тогда земля стала снова производить плоды. Это сказание, очевидно, имеет в виду периодическое появление растительности на земле и ее временное исчезновение. Деметра считалась милостивой, благодатной богиней, кормилицей людей. Отчасти через посредство Триптолема, отчасти сама она научила людей земледелию. В честь ее были установлены так называемые элевзинские мистерии. Ей приносились в жертву коровы, свиньи, плоды, пчелиные соты. Римляне отождествляли Деметру со своей богиней Церерой
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zhenya4546
zhenya4546
25.10.2022

Декларация принималась во время первого этапа французской революции 26 августа 1789 года. Ее составило учредительное собрание. Декларация была выгодна крупной буржуазии и народу: она отменила сословное деление, провозглашала свободу вероисповедания, закрепляла частную собственность. Некоторые ее положения перекрывались в Конституции 1791 года. Там было закреплено ограниченное избирательное право, рабство в колониях не отменялось, и она вообще не "работала" в колониях.

Гражданский кодекс Наполеона был принят в 1804 году. Он закреплял право собственности, полученной в период революции, за новыми владельцами. Был учреждён уже во время Империи Наполеона.

4,6(90 оценок)
Ответ:
Cxvdjx830u5b
Cxvdjx830u5b
25.10.2022
Утром в школу меня сопровождает наш старый раб Эран, чтобы чернь Афин не трогала меня на улицах. Я уже и без раба могу дать отпор, но ходить с рабом – признак статуса и богатства. Со мной учатся и бедные мальчики: сыновья простых свободных граждан Афин. Рабы не учатся в школе. Увы, мой отец – чиновник не так богат, чтоб нанимать мне еще частных учителей. Такое по карману лишь аристократам да военачальникам.

Мне 15 лет, скоро из школы я уже перейду в гимнасий, где завершу обучение: буду учить этику, искусство риторики, философию, географию мира. В гимнасии могут учиться только обеспеченные юноши. Я уже научился читать и писать, знаю арифметику и литературу, играю на китаре: музыке меня тоже обучили в школе.

Сегодня у нас занятия по астрономии и рисованию. Мой учитель Никос задал мне на сегодня начертить карту звездного неба. На уроке рисования же мне и моим соученикам задали нарисовать анатомически правильное человеческое тело.

Занятия заканчиваются после обеда: в афинских школах занимаются только при свете солнца, а не светильников. Мы с Эраном идем домой: сегодня нам на дом не задали ничего. У нас обычно нет домашних заданий, но Никос считает, что у меня к астрономии и картографии. Потому и уделяет мне внимание.

Завтра в школе у нас гимнастический день: мы будем играть в мяч и метать диски, чтобы развивать свое тело. 
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ