М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
skotnikova04
skotnikova04
12.10.2020 05:26 •  История

Мудрецу солону удалось провести в афинах такие реформы:

👇
Ответ:
Bashirov12
Bashirov12
12.10.2020
Отмена долгового рабства,деление граждан на разряды,создание совета четырех,создание нового судебного органа
4,7(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bordeaux
Bordeaux
12.10.2020
То общего-Князья укрепляли Русь, поддерживали порядок внутри страны, заботились о ее безопасности. В княжении Владимира на Руси пролизошли важные перемены. Главной княжеской заботой стала защита родных рубежей от недругов Руси - кочевников. 
Различия-Итак, Владимир вошёл в историю Древнерусского государства не только 
как человек, внедривший христианство, он первым стал строить пограничные 
крепости на реках Сула, Десна, Осётр, Днепр. (Государство существует уже 
более 100лет, а границ как таковых нет!) Тем самым он первый стал 
определять границы Киевской Руси. При Владимире присоединились к 
Древнерусскому государству вятичи. Или можно короче ответить на этот вопрос, сказать: единая религия усилению централизации власти.
4,6(95 оценок)
Ответ:
67889055
67889055
12.10.2020
Поскольку волна террора была направлена против царя, который, наконец-то решился проводить реформы в России, наконец, отменил крепостное право, в день своей гибели он подписал указ о созыве учредительного собрания, т.е. государственной думы, что означало начало конституционной монархии, я не считаю, что правильно было бы выполнять требования всякого рода народовольцев, давать больше свобод. Наоборот, как показала практика века 20, бороться с терроризмом можно только жесткими, силовыми методами, как говорил наш президент "мочить в сортире". В Израиле, окруженном враждебно настроенными арабскими странами, например вообще законодательно запрещено вступать в переговоры с террористами. Поэтому совет тут можно дать только один- подавлять, и делать это очень жестко, это уже аксиома, многократно подтвержденная жизнью. У государства всегда больше средств для применения силовых методов, и неправда, что "всех не перевешаешь". Даже у нас на примере чечни можно сказать, что чеченская война так и не закончилась бы, если бы не постулат "мочить в сортире", сказанный и выполненный первым лицом государства.
4,4(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ