М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АвторУлыбки
АвторУлыбки
01.02.2023 18:02 •  История

ответь на вопросы: 1) что связывает каждого человека с как ты понимаешь, что такое < < живая связь времён> > ? 3)как ты думаешь зачем человеку надо знать о своих предках? 4)объясни что такое век и эра? 5) почему во многих странах точкой отсчёта времени выбран год рождения иисуса христа? 6)к какому веку относится 882 год? 1380год? 1812 год? 1961 год? 7)объясни как человек может путешествовать по < < реке времени> > ? 8) для чего нужно считать время? примеры, когда тебе это было необходимо?

👇
Ответ:
злючка26
злючка26
01.02.2023
1) Воспоминания   2)погода  3)чтобы знать как жили раньше люди можед брать пример с них   4)     Эра -это система летоисчесления ведущая от какогото определённого момента ( христианская или новая наша.)            Век это периот в сто лет условно исчесляемый от рождения Иисуса Христа    5) ПОтому что жизнь хорошая  началась на земле когда родился Иисус Христос 6)   1 ) к 9 веку 2)   к 14 веку   3) к 19 веку 40 к 20 веку     7) ткже как мы это делаем прямо сейчас тратим время  8) Это нужно для того чтобы ну не опоздать куданибуть или вообще не запутатся в пранстранстве  . Както раз я легла посмотреть телевизор и у меня остановились дома  часы а мне нужно было на занятия так я лежала и лежала а потом преподовательница позвонилпа мне и наругала меня поетому я теперь смотрю за временем
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ghanali
Ghanali
01.02.2023

Музыка и живопись:

Д. Шостакович - опера "Леди Макбет Мценского уезда"

Б. В. Иогансон - "Рабфак идет", "Вузовцы", "Допрос коммунистов"

А. А. Дейнека - "Будущие летчики"

Литература и театр:

М. Горький - "Жизнь Клима Самгина", "Егор Булычов", "Достигаев и другие", "Дачники", "Варвары"

А. Н. Толстов - трилогия "Хождение по мукам", "Перт первый"

М. А. Шолохов - "Тихий Дон", "Поднятая целина"

М. А. Булгаков - "Мастер и Маргарита"

Н. Ф. Погодин - "Человек с ружьем", "Гибель эскадры"

А. Е. Корнейчук - "Платон Кречет"

В. В. Вишневский - "Оптимистическая трагедия", "Враги", "Мещане"

Физика:

С. И. Вавилов - изучал проблемы оптики

А. Ф. Иоффе - изучение физики, кристаллов и полупроводников

П. Л. Капицы - исследования в области микрофизики

Л. И. Мандельштам - труды в области радиофизики и оптики

Л. Д. Мысовский

Д. Д. Иваненко

Д. В. Скобельцын - все они начали интенсивное исследование атомного ядра

Б. В. Курчатов

И. В. Курчатов 

 

 

4,6(82 оценок)
Ответ:
VictoriaOrlova32455
VictoriaOrlova32455
01.02.2023

Со второй половины 1929 года в Казахстане форсировано развивается колхозное движение, к проведению коллективизации партия привлекает рабочих. Всех колеблющихся и сомневающихся в коллективизации огульно называли — подкулачники.

Идея коллективизации была дискредитирована жесточайшим тотальным террором. Коллективизация форсировалась без учёта местных условий и разрушала вековой уклад жизни казахов. Крестьяне ряда областей откочевали в Иран и Афганистан.

В 1929 году создаются первые машинно-тракторные станции (МТС). К осени 1931 года, нарушая принципы добровольности и материальной заинтересованности, было коллективизировано 65% хозяйств.

В 1930–1932 годах в республике разразился голод, вошедший в историю, как годы «великого джута», величайшей трагедии народа. Из 6,2 млн. казахов погибло 2,1 млн., а из 40,5 млн. голов скота к 1933 году осталось 4,5 млн. Свыше миллиона казахов в ходе коллективизации мигрировало. Численность коренного населения, погибшего от голода, была восстановлена спустя почти 40 лет.

Объяснение:

4,5(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ