М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юлия1924
юлия1924
11.03.2022 22:37 •  История

На центральной башне национальной художественной галереи в городе йошкар-ола «живет» самое пунктуальное животное. кто это?

👇
Ответ:
pavel266
pavel266
11.03.2022
На центральной башне Национальной художественной галереи в городе Йошкар-Ола " живёт" самое пунктуальное животное-это ослик
4,8(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yashchenko04
yashchenko04
11.03.2022

Воспользовавшись гражданской войной в России и анархией, румынские войска в январе того же года пересекли реки Дунай и Прут и дошли до Днестра. Со Сфатул Цэрий был подписан договор об объединении Бессарабии с Румынией. Новая граница с ОСР и УНР, потом с УССР и Молдавской АССР в составе СССР до 1940 года проходила по линии Днестра. Она не была признана советским правительством. РСФСР также категорически отказалась признать эти территории за Румынией. В ответ румынские власти 28 октября 1920 года в Парижеподписали Бессарабский протокол. С одной стороны подписалась Румыния, с другой — Великобритания,Франция, Италия и Япония. Протокол признавал присоединение Бессарабии к Румынии законным. Так как в подписании протокола не принимала участия РСФСР, а румынские власти отказались провести плебисцит в регионе, Франция ратифицировала его в 1924 году, а Италия — в 1927. Япония протокол не ратифицировала, в результате чего он так и не вступил в силу. 1 ноября 1920 года правительства УССР и РСФСР заявили правительствам Румынии, Италии, Франции и Великобритании, что они не могут признать имеющим какую-либо силу этот протокол, так как он был принят без их участия. В дальнейшем это было подтверждено на многочисленных международных конференциях.

4,6(23 оценок)
Ответ:
11.03.2022
Первые люди на территории Казахстана появились около одного млн. лет назад.Ма́лый леднико́вый пери́од (МЛП) — период глобального относительного похолодания, имевший место на Земле в течение XIV—XIX веков.Многие достижения людей  палеолитической эпохи  получили развитие в последующее время и в измененном виде дожили до наших дней. Люди палеолита изобрели близкую к современной по  конструкции  одежду, прочно освоили жилища, выработали орудия труда, без которых трудно представить развитие человечества.изобретение огня.открытие человечеством возможности использования металлов для изготовления орудий. Первым таким металлом была медь.
4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ