М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лрпку6у6у6о
лрпку6у6у6о
23.06.2020 07:19 •  История

Расположите события в хронолг=огическом порядке: а) взятие рязани войсками батыя б) получения первого ордынского ярлыка на княжение ярославом всеволодовичем в) правление князя гедимина в литовско- княжестве г) события, описанные в слове о полку игореве д) сражение и половецких дружин с монголькими войсками на реке калке е) правления юрия долгорукого ж) правление владимира мономаха з) невская битва.

👇
Ответ:
ronaldopenzap016aa
ronaldopenzap016aa
23.06.2020
Ж, е,г, д,а, з,б,в
Последовательность событий
4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ulyanasims
ulyanasims
23.06.2020
Причины опричнины до сих пор точно не названы, возможно, это было просто желание царя укрепить власть. Введение опричнины ознаменовалось созданием опричного войска в 1000 человек, которые были поставлены выполнять царские указы, позже их количество увеличилось.

Опричнина как особенность политики государства стала для страны огромным потрясением. Реализуя крайние меры по конфискации имущества феодалов и земель в государственную пользу, опричнина была направлена на централизацию власти и национализацию доходов.
4,5(14 оценок)
Ответ:
madina123452
madina123452
23.06.2020
Ну потому что. есть телефоны, планшеты, ноутбуки,телефизоры раньше того не было и люди были совсем другие например раньше готовили сами на кострах а сейчас а любом городе можно заказать еду на. дам 19 веке такого не было у людей не было как у нас часов у них были песочные и т.д не было машин они ездили на колицницах пешком у них не было техники и т.д.Жить 21 веке лучше потому-что есть техника машины самолёты автобусы и т.д а в 19 веке не было такого и ещё было в 19 веке война сейчас мы жевем в мирном мире..

Думаю вам писала честно сама)
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ