Петропавловский бой. Капитан 3 ранга Б.А. ЗВОНАРЕВ. Расположенный на восточном побережье далекой Камчатки, в одной из небольших бухт обширной, глубоко вдающейся в материк Авачинской губы, Петропавловск был основан в 1740 ... В Петропавловск пришли корвет “Оливуца”, транспорты “Иртыш” и “Байкал” и два бота. 3 марта 1855 г. в город прибыл курьер генерал-губернатора Восточной Сибири есаул Мартынов с предписанием эвакуировать Петропавловский порт, вооружить суда, погрузить на них все имущество, весь гарнизон вместе с семьями и ранней весной покинуть Камчатку диктовалась достоверными известиями о подготовке англо-французами нового нападения на Петропавловск.
Объяснение:
Город Отрар стал городом героем. Во время монголо-татарского нашествия огромное непобедимое войско Чингисхана начало осаду Отрара. Сам Чингисхан славился своей жестокостью, все его боялись, он уничтожал города и захватил "полмира". Жители города Отрар преданно обороняли город, но к сожалению продержавшись полгода силы города слабели, военачальник Отрара Караджа дал согласие на сдачу города, стал он предателем. Попав в плен к татаро-монголам был казнен со словами: "Ты предал своих собратьев, как мы можем на тебя надеятся, ты нас тоже предать можешь".
Объяснение:
1.Реформация-это движение за переустройство Церкви.Предпосылки были таковы,что людям не нравилось как Папа вместо Богослужений и Молебнов,собирал деньги на крещениях и отпеваниях,так же не нравилось что Папа участвовал в светских развлечениях(занимался охотой,принимал балы и сам на них приходил,устраивал пиры).Потому что именно в 16 веке появились такие ученые как:Николай Коперник,Джордано Бруно,Галилео Галилей,Исаак Ньютон,Рене Декарт,Фрэнсис Бэкон,их идеи и были поводом для реформации,ведь они рушили стереотипы Католической Церкви,о том,что все существующее на Земле создано Богом,вселенная и галактики,звезды и планеты,люди и животные.
2.Протистантизм-религия являющаяся одна из трех,наряду с Православнием и Католицизмом,направление в ХристианствеНаиболее фундаментальным недостатком протестантской доктрины православные и католики считают отрицание той роли Священного Предания, которую оно имеет в православии и католицизме. По их мнению, благодаря Священному Преданию Святыми Отцами и был отобран (из множества сомнительных апокрифических книг) список (канон) богодухновенных книг Нового Завета. Иными словами, протестанты используют набор канонов, но отрицают предания, по которым они были приняты.Сами же протестанты отрицают роль Священного Предания в формировании канона, считая, что канон был сформирован под руководством Духа Святого.Потому что все ученые и недовольства среди народа были именно в Северной Части Европы.
Игорь 7 класс.Ярославль.