авыпывап
Объяснение:Вели́кое переселе́ние наро́дов — условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV—VII веках[1], главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.
Одним из ключевых событий был климатический пессимум раннего Средневековья, ставший катализатором многих миграций. Великое переселение можно рассматривать в качестве составной части глобальных миграционных процессов, охватывающих семь-восемь веков. Характерной особенностью переселения был тот факт, что ядро Западной Римской империи (включая в первую очередь Италию, Галлию, Испанию и отчасти Дакию), куда направилась, в конечном счёте, масса германских переселенцев, к началу V века новой эры уже было достаточно плотно заселено самими римлянами и романизированными кельтскими народами. Поэтому великое переселение народов сопровождалось культурными, языковыми, а впоследствии и религиозными конфликтами между германскими племенами и романизированным оседлым населением. Великие переселения заложили наследия для образования и развития на европейском континенте новых государств в период Средневековья.
Главная внешнеполитическая задача СССР в 1933-1939 годы - это, конечно, создание системы коллективной безопасности в Европе.
Вместе с тем, СССР расширял свою территорию за счет новых республик и расширял свое влияние на Дальнем Востоке.
Почему нужна была система коллективной безопасности? Потому что в 1933 году в Германии установилась власть национал-социалистов, они уничтожили коммунистическое движение, которое СССР активно поддерживал, ведь ранее намеревался провести мировую революцию. Тогда же Пленум Исполкома Коминтерна в конце 1933 года назвал фашистскую Германию главным поджигателем войны в Европе, а в 1935 году 7 конгресс Коминтерна поставил установку для компартий европейских стран создать антифашистский народный фронт.
В указанный период СССР активно вел внешнюю политику. Важно, что эта политика несла антигерманский характер. Ее политика должна была привести к изоляции Германии и Японии. Первыми достижениями здесь были установление дипломатических отношений между СССР и США в 1933 году и принятие СССР в Лигу Наций в 1934 году.
В том же 1934 году СССР участвовал в переговорах по вопросу о заключении многостороннего регионального договора о взаимо В 1935 году СССР осудил Германию, когда та ввела всеобщую воинскую повинность, а Италия напала на Эфиопию, что также СССР осудил.