М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ifanati2008
ifanati2008
09.10.2020 13:23 •  История

Москва древний и современный, что в них общего и в чём отличие. общее: отличия:

👇
Ответ:
Maximp190302
Maximp190302
09.10.2020
Общее тошчто русские выглядят также
отличие точто у древних людей небыло таких красивых церквей потомучто они не знали что это такое.
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лиза27011971
лиза27011971
09.10.2020

Границы Римской империи к началу II века н.э. показаны красной линией. Под властью Рима оказались италийские племена, иберийские (Испания) и иллирийские племена (западные Балканы), Греция, Македония, государства Малой Азии, Сирия, Палестина, Египет, Фракия (Болгария, Западная Турция), Галлия (Франция, Бельгия, Швейцария), половина Британии, Северное побережье Африки (частично Тунис, Ливия, Алжир, Марокко).

Император Траян во II веке н.э. расширил границы империи, захватив Дакию (Румыния) и подчинив Риму Армению и Месопотамию. На карте завоеванные земли Месопотамии и Армении не обозначены, поскольку в 117 году после смерти Траяна император Андриан принял решение вернуться к прежним границам по реке Евфрат, отдав Армению и Месопотамию Парфянскому царству.

4,7(60 оценок)
Ответ:
rran
rran
09.10.2020
При Константине 1 Римская религия изменилась.
Константин 1 стал христианином и установил христианство в Риме, но не со всем в Риме.Тогда  Республика Рим распалась на два государства Западная Римская Империя и Восточная Римская Империя.А Константин 1 привел именно Восточной Римской Империей.
Все Императоры и богачи некогда  не любили христиан и преследовали их и убивали. Но Константин это остановил.Константин был не жесток но  него  были очень большие налоги. Именно при Константине построили Первый Вселенский Собор и церкви.
Константин очень мало воевал но его границы были очень велики на Балканском полуострове половина Египта и ещё много покорённых стран.
Это границы после падения Западной Римской Империи.
поставь
Сообщение на тему: в риме при константине.
4,5(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ