1.Американский путь -- это путь развития фермерских хозяйств, но, в отличие от Англии, -- без крупного землевладения бывших феодалов, без пережитков феодализма. Американский фермер имел существенное преимущество перед английским: часть доходов второго уходила в виде арендной платы землевладельцу, первый же мог тратить эту часть на повышение технического уровня своего хозяйства.
2.Расизм в США
Расизм в США существовал с самого основания государства. Общество, основанное белыми людьми, различающимися по своим национальным и религиозным признакам, сильно отличалось своим отношением к другим группам.
Объяснение:
Объединение народа с целью защиты самих себя от фашистов и всех других сил, несущих разрушение в политической, социальной, экономической и других сферах государства получило название – Народный фронт.
В каких странах Запада в 1919-1939 гг. к власти пришли правительства Народного фронта?Испания и Франция. Представители народного фронта ставили перед собой задачи борьбы с капиталистами, которые всячески ущемляли права трудящегося класса, становление демократической политики, недопущение войны, соблюдение национального суверенитета и мира в родной стране. Такая форма организации народа стала возможной во Франции. Здесь уже избрали путь социальных реформ и силы левых активистов значительно укрепились. Левыми силами и был создан народный фронт. Объединение радикально настроенных и социалистов с коммунистам позволило не допустить прихода к власти фашистов. Не только во Франции народный фронт стал управлять страной, в ещё одной западной стране произошло тоже самое.
Какова их историческая судьба?Возникшая угроза прихода фашистских партий к власти заставила Испанию последовать примеру Франции. В ходе парламентских выборов пост управления перешёл к народному фронту, в точности как у французов. Заняв управляющие позиции народные фронтовики в Испании сделали все для того чтоб сплотить население страны для борьбы с фашистами, провести реформы направленные на становление демократии. Но к сожалению именно в Испании народный фронт утратил свои позиции и вскоре отошёл от управления страной. Во Франции же он ещё долго находился у власти, что позволило многое сделать для борьбы с фашистами.
1) закончилось объединение под властью киевских князей основных восточнославянских земель;
2) Ольга ввела "уроки" (размер дани) и "погосты" (место сборы дани);
3) появление "Русской Правды";
4) принятие христианства в 988 году и крещение Руси:
Внешняя:
1) Русь вела борьбу с варяжскими дружинами, Византией, Хазарией и другими государствами;
2) походы Станислава на камских болгар, хазар, ясов (964-966);