М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anmag
anmag
17.11.2020 11:40 •  История

Найди в списке и подчеркни четыре фамилии авторов учебных книг 16-17 веков. ! надо!

👇
Ответ:
YuliaG2000
YuliaG2000
17.11.2020
Вот нашел 
Иван Фёдоров 
Василий Бурцов
Мелетий Смотрицкий
Христофор Колум
точно незнаю правильно или нет ну то что интернет выдал)
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Igor171717
Igor171717
17.11.2020

Самара была основана в 1586 году, и тогда еще была не городом, а крепостью (Самара официально стала городом только в 1688 году). Вот ее некоторые исторические деятели:

1. Князь Григорий Засекин стал первым воеводой Самары в 1586 году.

2. В 1670 году, Степан Разин захватил Самару без боя.

3. В 27 февраля 1804 года, император Александр I расширил город.

4. Император Александр I посетил Самару в 20-21 сентября 1824 года.

5. Великий князь Александр III был в Самаре дважды - первый раз в 3 августа 1869 года, а второй раз сопровождал императора Александра II в 1871 году.  

6. Самара также была посещена императором Александром II 10 сентября 1871 года.

7. 13 января 1851 года была образована Самарская губерния, а Григорий Волховский стал ее первым губернатором и начальником. Он начал создавать новую систему управления губернией, основал судебные гражданскую и уголовную палаты.

8. Николай II был в Самаре в 14 июля 1904 года.

9. Будущий Маршал СССР Василий Блюхер в 1917 году устанавливать в Самаре советскую власть.

10. Борис Шапошников, Маршалл СССР, командовал войсками у Самары в 1931-1932 годах.

11. Военачальник, Маршалл и Герой СССР Александр Василевский в 1934-1936 годах служил в Самаре.

12. Советский военачальник Климент Ворошилов в 7 ноября 1941 сделал военный парад в Куйбышеве (нынешней Самаре).

13. Никита Хрущев посетил Куйбышев (нынешняя Самара) в августе 1958 года.

Объяснение:

просто пиши какие нужны

4,7(70 оценок)
Ответ:
SomaHin
SomaHin
17.11.2020

В 1917 году после Февральской революции в России Временным правительством России была подтверждена независимость Бухарского эмирата. В марте 1917 года младобухарцы организовали в Бухаре массовую манифестацию против эмира. В ответ последовали репрессии, множество младобухарцев перебежали в Каган.

После Октябрьской революции декретом советской власти была подтверждена независимость эмирата.

В марте 1918 года руководители младобухарцев решили воспользоваться Красной Армии. Они уверили советский гарнизон в Кагане что в Бухаре зреет народное восстание, и выдвинули эмиру ультиматум с требованием отказа от власти во избежание кровопролития. Однако штурм Бухары не удался, младобухарцы и части Красной Армии потерпели поражение. После неудачной попытки свержения эмира был заключён мирный договор между Россией и Бухарой и повторно подтверждена независимость Бухары.

Летом 1920 года главнокомандующий Туркестанским фронтом Фрунзе пытался провести переговоры с эмиром Бухары. Требования Фрунзе были неприемлемы для эмира, и переговоры кончились безрезультатно. Красная Армия стала готовиться к походу на Бухару, а эмир — к её обороне.

Объяснение:

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ