1) основы марксистско-ленинской идеологии, которая образована в БССР и основы идеологии Республики Беларусь.
Основы марксизма-ленинизма касались конкретно процветания Беларуси и независимости именно этого государства. Тоже самое касается «идеологии» республики, которая также ставит своей целью сохранение независимости Беларуси.
Однако, марксистско-ленинская идеология строится на классовой борьбе и нацелена на построение коммунизма без классов. Не только в БССР это должно было быть, а повсеместно. В «идеологии» Республики Беларусь такого, конечно, уже нет. Идеология теперь касается только белорусского народа, а вместо построения коммунизма теперь ставится цель укоренения демократических ценностей и увеличение благосостояния беларусов.
2) роль коммунистической партии в советском и современном белорусском обществе.
Роль коммунистической партии сейчас заметно снизилась. Хотя в БССР коммунистическая партия решала все вопросы от управления до личной жизни граждан, все попадали под тотальный контроль. Сейчас КПБ (коммунистическая партия Беларуси) занимает такое же низкое положение, как и все коммунистические страны на постсоветском пространстве.
3)Внешнеполитические состояние БССР и Беларуси
Внешнеполитическое состояние БССР зависело от внешнеполитического состояния СССР, и в основе дипломатические отношения строились только с соседями – Россией, Латвией, Украиной и Литвой, и Польшей. Сейчас внешнеполитическое состояние Беларуси иное. Беларусь ни от кого не зависит, строит свои дипломатические отношения со всеми странами мира, и хочет быть «мостиком» между Западом и Россией, и такое прекрасное положение ей удается достичь.
Археологические раскопки
Археологические раскопки представляют собой уникальный процесс вскрытия земли, которое проводится для исследования.
Однако, причин раскопок на самом деле много.
Во-первых, раскопки проходят из-за накопления мусора, которое вызвано деятельностью людей, почва переносится ветром на место ценных артефактов, гниение листьев и прочий естественный мусор скапливается в месте ценных артефактов.
Но ведь настоящая цель заключается в глубоком познании. Культурный памятник требует изучения, знакомства с его историей, с историей человечества.
Раскопки, как и процесс познания, очень сложный, потому что это включает труд, терпение и долгое-долгое время.
Вместе с тем, археологические раскопки ценны не только потому, что знакомят нас с нашим Это ценно также потому, что продукты деятельности человека, такие как строительство, могут оставить нас в незнании об этом памятнике навсегда.
Только представьте чувства археологов, когда они один за одним находили терракотовых воинов и добрались до самого Цинь Шихуанди, ведь этот памятник истории поражает своим величием.
Или кричащие мумии, которые стали символом своей эпохи вместе с Розеттским камнем. Эти памятники не только великие, но также и таинственные. Их находка поражает все больше вопросов. В этом и заключается суть археологических находок.