М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бернер
бернер
17.04.2022 04:13 •  История

1.причины появления диктаторских режимов востока 2.война с ираном

👇
Ответ:
Dezzy12
Dezzy12
17.04.2022
1.Исламские Режимы начинили существовать примерно с VII века и их сутью было завоевание состояния и власти. 
2.Ислам - военно-политическая идеология, с примесью религии для привлечения масс. Цель создания та же - власть и деньги. Ислам удерживает своих приверженцев на страхе, запугивая за отречение от ислама смертной казнью, признанной исламом и законами шариата. 
3. Ислам в своем настоящем виде действует в Иране, Афганистане, Саудовской Аравии, в Чечне, в Пакистане, где действуют законы шариата. И боевики в Сирии являются истинными приверженцами настоящего ислама, который был в зачаточном состоянии.
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tryx1
tryx1
17.04.2022

О том, что скрывалось за исторической фразой Ельцина, рассказывает доктор исторических наук, заместитель директора Фонда Ельцина Евгений Волк:

— Эти слова были с удовольствием подхвачены руководствами автономий, а политические противники первого президента поспешили обвинить его в попытках развалить Российскую Федерацию. И те, и другие предпочли проигнорировать вторую часть ельцинской цитаты: «Но вы находитесь в центре России — и об этом нужно подумать». Почему же руководитель самой крупной республики в составе СССР призвал автономии к большей суверенизации? Думается, что Ельцин уже тогда понимал, что подлинной федерации не может быть без широких прав субъектов, ее составляющих. Иначе федеративное устройство будет пустой фразой, прикрывающей жесткую централизацию и диктат союзного руководства, как это было в Советском Союзе. Но были и другие причины, чрезвычайно важные в тактическом и даже стратегическом отношении.

Объяснение:

4,8(87 оценок)
Ответ:
anechka1234567892
anechka1234567892
17.04.2022

Друга світова війна охоплює період з вересня 1939 року по вересень 1945 року – війна двох світових військово-політичних коаліцій, найбільша війна в історії людства. У війні брали участь 72 держави, що існували на той момент(80 % населення земної кулі Бойові дії велися на території трьох континентів і у водах чотирьох океанів. Єдиний конфлікт з використанням атомної зброї. Мобілізовано на фронт 110 мільйонів чоловік, втрати загиблими 65 мільйонів чоловік.

Характеристика війни: загарбницький, несправедливий, антигуманний з боку держав агресорів. Фашистський режим мав плани колонізації, насильницької депортації, фізичного винищення окремих народів.

Объяснение:

несправедливість Версальської угоди поставило багато народів у принизливе становище, сприяла приходу до влади сил, які прагнули до реваншу, нового переділу світу. У найбільшій мірі це проявилось у політиці Німеччини, Італії, Японії.

· економічна криза 30-х років загострила суперечності між країнами світу, що позбавило їх можливості об'єднати зусилля у боротьбі за збереження миру. Всю систему безпеки, створену у 20-ті роки, було зруйновано.

· розв'язанню війни сприяла політика урядів Англії та Франції, спрямована на "умиротворення" агресора, а також "ізоляція" США, які, прийнявши закон про нейтралітет, фактично самоусунулись від впливу на розвиток подій у світі.

· не останню роль у розв'язанні війни відіграв. СРСР, який, підписавши пакт про ненапад з Німеччиною і таємний протокол до нього, відкрив шлях Німеччині для нападу на Польщу.

В сучасній історіографії існують різні періодизації Другої світової війни. Однією з таких є поділ війни на 5 періодів, кожен з яких має свої специфічні характеристики:

Перший період

з 1 вересня 1939 по 22 червня 1941 року, з початку нападу Німеччини на Польщу до вступу у війну СРСР

Другий період

з червня 1941 по листопад 1942 року коли ініціатива переходить до рук союзників

Третій період

листопад 1942-червень 1944 року - корінний перелом у ході війни

Четвертий період

червень 1944- травень 1945 року - наступ антифашистських сил на усіх фронтах

П'ятий період

9 травня 1945-2 вересня 1945 року від капітуляції Німеччини до капітуляції Японії.

4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ