М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dmxboy
dmxboy
13.01.2023 21:28 •  История

ответить ! ) 1) причины победы народного фронта во франции , 2) мероприятия народного фронта , 3) причины распада

👇
Ответ:
vvndas1
vvndas1
13.01.2023
Стремление людей к личному выбору правителя
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЖенушкаV
ЖенушкаV
13.01.2023

Гу́нны— кочевой народ, вторгшийся в 370-х годах из Азии в Восточную Европу. Гипотеза о происхождении гуннов от центрально-азиатского народа хунну, упоминаемого в предшествующее время в китайских источниках, принимается большинством учёных[6]. Происхождение гуннского языка неизвестно, научные теории предполагают, что он мог быть тюркским, алтайским, монгольским, уральским или енисейским.

Вторжение гуннов, которое, как и миграция сарматов в предыдущий период, было обусловлено этническими сдвигами в средней Евразии, имело далеко идущие исторические последствия для дальнейшего развития как западной Евразии, так и, собственно, Европы. Вторжение гуннов положило начало «Великому переселению народов». В правление Аттилы (434—453) гуннское объединение с центром в Паннонии достигло максимальной экспансии, охватив территорию от Волги и Кавказа до Рейна. После смерти Аттилы Гуннская держава распалась, и гунны были поглощены новыми группами прибывавших с востока кочевников.

4,5(48 оценок)
Ответ:
flaming1337
flaming1337
13.01.2023

Эрнан (или Эрнандо) Кортес

Объяснение:

родился в 1485 году в небогатой семье испанского идальго. Юноша вел довольно разгульный и праздный образ жизни, ведомый жаждой путешествий и воинской славы. Мечтая пройти путь Колумба, совсем недавно совершившего первое плавание к берегам Антильских островов, Кортес в 1504 году прибывает на Гаити, где обзаводится небольшим имением. Спустя 7 лет, чтобы поправить свое материальное положение, он отправляется на завоевание Кубы, во время которого прославился не только как словоохотливый рассказчик увлекательных историй, но и как жестокий колонизатор, подавлявший малейшую попытку к сопротивлению островитян-индейцев. Захватив остров, Кортес получил в собственность немало земель и золотые прииски. Вскоре он сумел обзавестись солидным состоянием, которое досталось ему ценой «бог знает, скольких жизней индейцев», как писал испанский летописец XVI века.

4,4(99 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ