М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kozlovvlad21
kozlovvlad21
25.03.2020 01:06 •  История

Почему стало возможно и выгодно вести хозяйство силами одной семьи?

👇
Ответ:
nika55551
nika55551
25.03.2020
Ну во-первых: семья - это свои, честные люди, которым можно и не платить (иногда), они работают под лозунгом "для чести семьи". Родные не будут устраивать забастовки, голодовки и другие протесты. Не выплатил зарплату - ладно, потом отдашь. Так же можно занимать у них ( у родных), работать сколько угодно, а прибыль самому главному. Здесь нет особой иерархии. Все равны, и работают все одинаково. Это моё мнение )
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

- Япония объединена в единое государство  

- Иэясу упорядочил систему управления страной  

- общество делилось на на 4 сословия: самураи, крестьяне, ремесленники и купцы (так управлять легче)  

- Был определён строгий кодекс поведения для каждого сословия, несоблюдение которого строго каралось  

- города Японии делились на три категории, две из которых, принадлежавшие сёгунату и владельческие (княжеские) , так или иначе зависели от государства и не имели никакой гарантии соблюдения своих прав и свобод  

- развитие идей националистического толка (приоритет своей нации, своих интересов)  

- возникновение учения сингаку, представляющего собой практическую этику. Согласно сингаку, достичь богатства и процветания можно было благодаря собственному интеллекту, бережливости и трудолюбию. Эти ценности сыграли немалую роль в формировании менталитета современных японцев  

- поддерживал торговлю с другими странами, но очень подозрительно относился к иностранцам (изоляция Японии)

4,4(78 оценок)
Ответ:
сел5
сел5
25.03.2020
1.Иэясу(основатель династии сёгунов Токугава) готовил себе в приемники сына,в отличии от предшественников,чтобы он не был  застигнут врасплох смертью отца.
2.Правителями главных центральных  провинций назначил кровных родственников и испытанных соратников.
3.Важнейшими городами правили члены клана Токугава.
4.Главы всех феодальных домов были обязаны проводить часть времени в Эдо под бдительным присмотром,а покидая оставлять в заложниках жён и детей.
5. Оберегал барьеры сословной изоляции(его наследники также).
6.Также ряд антихристианских шагов.
4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ