М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daniil539
daniil539
31.08.2020 09:14 •  История

Какой год был следующим за 753 г.до н. э.?

👇
Ответ:
752 год до нашей эры
4,6(43 оценок)
Ответ:
romanres7ov
romanres7ov
31.08.2020
752 г.до н. э был следующим
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
XiaomiK
XiaomiK
31.08.2020

Официльной целью Реконкисты было освобождение христианского народа центрального и южнго Пиренейского полуострова от власти мусульман. Такова была единственная цель для участвовавших в войне крестьян и горожан. Однако феодальная знать преследовала и иную цель - создать на завоеванной земле новые владения и править в них.


На Пиренейском полуострове возникли такие государства, как Кастилия, Арагон, Леон, Каталония и другие. В финале Реконкисты большая часть государств объединилась в королевство Испания. Португалия осталась сама по себе.


Реконкисту тормозили разногласия между различными новыми христианскими государствами. Поэтому ее финальный этап не наступил, пока не была создана единая Испания.

4,6(45 оценок)
Ответ:
RedBalloon
RedBalloon
31.08.2020
Цели как не менялись, так и не меняются - разрушить устройство страны изнутри. Россия в начале 20-го века была довольно сильным соперником на мировой арене. После Русско-Японской, Первой Мировой войны, которые как известно для России удачными не стали, подорвать веру народа во власть и царя было проще простого. С началом гражданской войны, на территории России белое и красное движение поддерживали разные люди и объединения из других государств, нередко из Европы. 
И поддерживали эти движения по-разному, экономически, духовно, идеологически, материально и даже некоторые принимали участие непосредственно в боевых действиях. У власти тоже они стали появляться, не только шпионили. Система самодержавия тогда быстро разрушилась.
Благодаря вот такой поддержке, народ истреблял народ. "Белые" против "красных", разумеется.
4,7(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ