М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lololo781
lololo781
18.01.2022 05:54 •  История

2. из перечисленных признаков выделите признаки «холодной войны» 1) «новое политическое мышление» 2) существование двухполюсного мира 3) гонка вооружений 4) конфронтация идеологий 5) «мировая революция» 6) коллективная безопасность 3. из перечисленных событий выберите те, которые не относятся к «холодной войны» 1) война в корее 4) создание американцами атомной бомбы 2) -японская война 5) берлинский кризис 3) война в китае 6) создание нато

👇
Ответ:
умник1235678
умник1235678
18.01.2022

2.
4) конфронтация идеологий,2) существование двухполюсного мира
3
1)) война в Корее   бомбы,2) русско-японская война,3)война в Китае  

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Levi1234
Levi1234
18.01.2022

Большинство поступков Александра I в его правление вызывают положительную оценку:

Создание министерств.

Ослабление крепостного права, путем создания категории "вольных хлебопашцев".

Присоединение к Российской империи новых территорий с особым статусом. Это были Финляндия и часть польских земель (Царство Польское). Там появились собственные парламент и конституция.

Отмена крепостного права в Прибалтике.

Открытие новых университетов.

Неодобрение могут вызвать такие поступки:

Он знал про убийство своего отца Павла I.

Меры по ослаблению крепостного права были недостаточные, Александра I оставил много работы своему младшему брату Николаю I.

Последние годы жизни он отошел от государственных дел, что для императора плохо.

4,7(48 оценок)
Ответ:
hoteleleon3
hoteleleon3
18.01.2022

Объяснение:

У XIX ст. літопис Самовидця широко використовували майже всі українські історики, що досліджували надзвичайно багату на події історію України другої половини XVII ст. Це зумовлене значною мірою тим, що в першій половині XIX ст. ще не були опубліковані достовірніші за літописи історичні документи. До того ж літописи давали суцільний виклад подій про Україну.

Після того, як 1846 року літопис Самовидця був опублікований, про нього з`явились окремі дослідження, а історичні праці містили посилання на це джерело.

Літопис Самовидця дійшов до нас без імені автора і місця його написання. Чи ці дані загублені пізнішими переписувачами, чи автор волів приховати своє прізвище, це питання розв`язати важко. Довгий час в історичній літературі точилася полеміка про те, хто ж був автором літопису Самовидця? Ця суперечка була не безпредметною. Від розв`язання питання про авторство літопису залежало ряд інших питань з історії XVII ст., зачеплених у літопису, зокрема про соціальні погляди літописця, про ідейну цілеспрямованість твору, про оцінку ряду фактів, висвітлених Самовидцем як особою свого часу, тощо.

Літопис Самовидця є одним з зразків української літературної мови XVII ст. Незважаючи на архаїзми, різного роду місцеві діалектизми, полонізми та інші мовні та стилістичні особливості, які пояснюються умовами часу, твір Самовидця яскраво свідчить, що в українській літературній мові XVII ст. була міцна основа живої народної мови.

4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ