М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Вика250411
Вика250411
18.09.2021 23:00 •  История

Отметьте буквой а – последствия первой мировой войны буквой б – последствия второй мировой войны 1. крах австро-венгерской и османской империй 2. раздел германии 3. создание в европе двух противоборствующих друг другу военно-политических блоков 4. подъём революционного движения и создание новых государств в европе 5. превращение сша в сверхдержаву 6. отказ сша от вмешательства в дела европы и вступления в лигу наций 7. создание организации объединённых наций 8. раскол европы на восточную и западную 9. создание мандатной системы для колониальными странами правильно? аббабабба

👇
Ответ:
Ffpfodo
Ffpfodo
18.09.2021
У вас правильно
4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
макс3106
макс3106
18.09.2021
Цивилизации речных долин

 Цивилизации речных долин это: Месопотамия, Египет, Китай и Индия.

Месопотамия

Месопотамия возникла на терретории называемый «плодородный полумесяц». Ее омывали две реки, Тигр и Евфрат. Первая империя в Месопотамии это шумерская империя, и первый император Саргон 1. Жители Месопотамии создали систему орошения земли. Также они создали кодекс Хамурати, кодекс закону, основа всех законов в 1700г.до н.е. Еще жители этой цивилизации развили одну из первых систем рукописи, которая называется Клинопись. 
Религия Месопотамии зороастризм- это дуалистическая религия, ее главная идея это борьба между светом и тьмой.

Египет

Египет известный нам своими пирамидами, рекой Нил, фараонами и своими изобретениями. Три вида пирамид: Джосер, Снефру, Хуфру. 
Разлив реки Нил сделал Египет очень плодородной землей, и потому его еще называют «Чорный Египет».История Египта разделяется на три периода: старое, среднее и новое царство. Египтяне сделали 365-дневный календарь. Они также развивали математику, инженерию и анатомию. 
Рамзес Великий самый влиятельный фараон того времени. 
Стиль писма в Египте называли Иероглифом. 
Религия Египта это политеизм (поклонения многим богам).

Китай

Три главных реки Китая: Желтая река, Янцзы и Жемчужная река. 
Три главных философии: Конфуцианство, Даосизм, Легализм. 
Три главных династии: Цынь, Хань, Чжоу. 
Китай также в то время славился своими построениями. Во время правления династии Цинь была построена Китайская стена и дамба Ли Бина. В 1974г. была найдена гробница Цынь. В ней обнаружили больше 8000 тысяч глиняных солдат, которые называются Теракотова армия, также в этой гробнице нашли ртутною реку. 
Китай также имел свои достижения, они разделили солнечны год на 365 дней и прибавили еще один день для высокосного года, ими была найдена комета Гелия в 240г.до н.е, сделали систему орошения, изобрели черный порох, тачки, компас.

Индия

На Индию большое влияние сделали Арийцы. 
Две реки Индии: Инд и Ганг 
Два главных горных хребта: Гималаи и Гиндукуш. 
Три главных религии: Индуизм, Буддизм, Джайнизм. 
Две главных империи: империя Маурия и империя Гуптов. 

Это очень краткое описание цивилизаций речных долин.
4,5(97 оценок)
Ответ:
киса711
киса711
18.09.2021
Друг мой! Да история нужна хотя бы потому,чтобы знать о событиях происходящих когда-то в далеком Я не представляю,как можно не знать историю хотя бы нашего родного государства от древних времен и до нашего времени.Я считаю,что человек, живущий в нашей России просто обязан это знать! Иначе зачем здесь жить,в доме,который не любишь.Вот возьми свою семью. В ней тоже своя история,свое генеалогическое древо,которое ты знаешь,а Разве наша Родина не заслуживает,чтобы люди знали о ней все?.Нужно отдать должное тем людям,которые записывали события,происходящие здесь,благодаря которым и мы знаем хотя бы что-то из жизни о войнах,которые  нашей Родине пришлось пережить,о наших Победах,которые комом в горле, испокон веков, стояли у наших врагов,которых в истории России было не мало.Мы должны знать нашу историю хотя бы для того,чтобы не повторять ошибок нашего наших предков,чтобы достойно дать отпор врагам,которые провоцируют народы на войны,чтобы предотвратить  их и не допустить,учитывая ошибки Об истории можно писать много,это очень интересная наука,а наши враги стараются ее переписать,но ничего у них не получится.
4,7(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ