М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
srs777s
srs777s
29.01.2023 10:06 •  История

На основании карты атласа и текста параграфа напиши названия: морей и океана, омывающего берега китая……… голубой реки……… жёлтой реки……… долины двух рек…….. в какой части страны была построена великая китайская стена? для чего она предназначалась? *с карты попробуй объяснить, почему древние китайцы считали свою страну центром мира, и даже выражение «говорить по-человечески» в переводе звучало «говорить по-китайски». , надо! с р о ч н о ! ! ! !

👇
Ответ:
Марина1212х
Марина1212х
29.01.2023
Китай омывают: тихий океан, южно-китайское море. восточно-китайское море, желтое море.
голубая река - янцзы
желтая река - хуанхэ
долины двух рек - 
стена была построена на северной части страны и предназначена для защиты.
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasiya11лет
anastasiya11лет
29.01.2023

1)Нестяжанием называли один из монашеских обетов, он был связан с бедностью. Одним из лидеров движения нестяжателей во второй половине XV века стал Нил Сорский.Он написал несколько литературных произведений, в том числе “Устав о скитской жизни” и на рубеже XV-XVI веков выступил против землевладельческих прав церкви. Его последователи стали выступать против:

Пышности церкви.

Казней еретиков.

Вмешательства церкви в дела государства и наоборот.

2)Противником нестяжателей стали иосифляне, их название связано с деятельностью Иосифа Волоцкого. Он в 1479 году основал около Волоколамска Иосифо-Волоцкий монастырь, написал книгу “Просветитель” и несколько посланий и обличений в адрес еретиков – жидовствующих. Иосифляне отстаивали:

Законность монастырского землевладения.

Строительство пышных храмов с богатыми иконостасами.

Требование казней еретиков

Объяснение:

4,6(92 оценок)
Ответ:
elena232014
elena232014
29.01.2023

Вестфальский мир уравнял в правах католиков и протестантов (кальвинистов и лютеран, католическую церковь), узаконил конфискацию церковных земель, и провосгласился принцип веротерпимости.

К основным положениям этого мирного соглашения можно отнести:

1) Нидерланды и Швейцария получали свою независимость;

2) Франция получала земли Эльзаса и Лотарингии;

3) Швеция получала контроль над островом Рюген, Бремен и западную Померанию;

4) Саксония получала Лузацию.

Кроме того окончание Тридцатилетней войны ознаменовало ослабление империи Габсбургов и Испанской империи. С другой стороны теперь господство в Европе перешло в руки к Франции.

Объяснение:

4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ