М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Petrasir
Petrasir
22.07.2021 11:10 •  История

Политическая тактика большевиков и их приход к власти в октябре 1917 (коротко и по сути)

👇
Ответ:
ksp86450
ksp86450
22.07.2021
Установить свою власть забрать землю у помещиков и отдать ее крестьянам заключение мира с Германией
4,5(65 оценок)
Ответ:
anonimus8310
anonimus8310
22.07.2021
Фактически большевики воспользовались падением авторитета Временного правительства в обществе. Рабочие забастовки и крестьянские волнения росли. Таким образом, большевики получили серьезную опору в лице эксплуатируемых классов.
 Восстание в Петрограде, приведшее к приходу большевиков к власти, произошло почти без выстрелов. Сопротивления им никто не оказывал. Тем более, почти все вооруженные силы перешли на сторону большевиков. в 13.00 .Амиралтейство и Мариинский дворец были заняты большевиками. Предпарламент разогнан. 
4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
канна
канна
22.07.2021
С начала XVII в. началось российское продвижение в Сибирь. Пос­ле разгрома отрядами Ермака Сибирского ханства начинается стре­мительное освоение русскими восточных земель. Уже в 1648 г. холмо-горец А.Ф. Попов и казак С. Дежнев открыли пролив между Азией и Американским континентом. В 1649 г. был основан Анадырский ост­роге крепостью. Во второй половине XVII в. начинается продвижение на Камчатку, Курильские острова 1 , а также в Америку.

В середине XVII в. русские появляются на Амуре. Движение идет от Енисейска и Красноярска к Байкал у и Забайкалью или с севера, со стороны реки Лены и Якутска. В 1640-е годы здесь побывали отряды В.Д. Пояркова, Е.П. Хабарова. Приамурье входит в состав владений России, идет активное строительство крепостей (острогов), слобод и зимовий. Проникновение русских в этот регион встретило недоволь­ство и противодействие правителей Маньчжурии и Китая, которые рассматривали эти территории как объект собственной экспансии.
4,7(11 оценок)
Ответ:
Огнены
Огнены
22.07.2021

Відповідь:

Формально вищим органом державної влади вважалися народні збори (апелла), які приймали закони й обирали посадових осіб. Однак після реформ Лікурга вони перестали самостійно розробляти закони і навіть втратили право законодавчої ініціативи. Виступати на зборах могли лише вищі посадові особи - царі, ефори, геронти. Рядовим громадянам це заборонялося. Апелла могла прийняти або відхилити пропонований їй законопроект. Результати голосування визначали призначені «обліковці» на слух. Цей б підрахунку голосів ще античні автори вважали, примітивним. Якщо збори приймали неправильне рішення з точки зору царів і геронтів, їх дозволялося розпустити, а рішення відмінити. Прийняті зборами закони не дозволялося обнародувати.Реформи Лікурга-це комплекс перетворень соціально-економічного і правового характеру, в результаті яких ненависна демосу знать формально зникла, ніби розчинилася в масі спартанських громадян. Усі спартанці, які призивалися в ополчення, були наділені земельними ділянками (клерами). В Лаконіці і Мессенії їх налічувалося близько 10 тис. Клер вважався невідчужуваним, потомственним володінням, а оскільки земля була власністю держави, то його не можна було продати, подарувати, оформити у спадок. Розміри ділянок були однакові для всіх, тим самим на основі економічної рівності стверджувалась «община рівних». Ділянки обробляли ілоти, обов'язком яких було утримувати спартанця та його сім'ю.

Становище ілотів можна розглядати як специфічний різновид античного рабства. Особливість правового становища ілота в тому, що він не був відокремлений від засобів виробництва, самостійно вів господарство, користувався своєю худобою та інвентарем, половина зібраного ним урожаю залишалася в його розпорядженні. Однак спартанці мали над ілотами абсолютну владу.

Пояснення:

4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ