М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мусор228
Мусор228
10.09.2022 04:30 •  История

Избранная рада – это: а) созданный иваном грозным кружок единомышленником для разработки важнейших реформ б) сословно-представительный орган власти в) орган местной власти г) орган для подготовки конституции в россии . продолжите логический ряд. посольский приказ, разбойный 8. найдите лишнее: «уложение о службе» определяло порядок прохождения службы: а) купечества б) землевладельцев в) духовенства

👇
Ответ:
helpme148
helpme148
10.09.2022
Избранная рада-это созданный Иваном грозным кружок единомышленников для разработки важнейших форм.
8.
Лишнее :в) духовенства
4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
didlok
didlok
10.09.2022
Предпосылки к возникновению средневековых городов
Торговые связи были тем преимуществом, которое не только возникновению, но и процветанию средневековых городов. Поэтому города имеющие выход к морю - Венеция, Неаполь, Марсель, Монпалье очень в скором времени стали ведущими центрами торговли средневековой Европы.

Крупнейшим центром ремесла была Прага. Именно здесь были сосредоточены мастерские самых искусных ювелиров и кузнецов. Поэтому закономерным является то, что население городов было представлено преимущественно ремесленниками и крестьянами, которым удавалось откупиться от феодальной повинности.

В городах, в которых не было возможности заниматься мореплаванием, ремесленники сами выступали в роли торговцев. Со временем появился новое сословие общества купцы, которые были не прямыми производителями товара, а лишь посредниками в торговле. Это послужило причиной возникновения первых рынков в городах.
4,4(29 оценок)
Ответ:
Аdrian
Аdrian
10.09.2022

Феодалами в Древнерусском государстве являлись, прежде всего, князья. Уже в IX и X вв. в Древнерусском государстве сложились крупнейшие княжеские землевладения. Так, например, из «Повести временных лет» мы узнаем, что княгини Ольги принадлежал город Вышгород, а также, вероятно, и многие села.

Термин «имение» встречается уже в самых древних летописях. В них указывается, что князья владели «имениями», скотом и целыми селами. Более того, в одной летописи довольно красочно описывается та жадность, с которой князья начали прибирать к своим рукам общинные земли: «Они исполнены ненасытства». В другом месте мы встречаем упоминание о «богатстве, неправдою собираемом».

4,4(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ