Двоевластие - это когда в одной стране две власти. В России двоевластие возникло в результате Февральской революции. С одной стороны - Временный комитет Государственной думы, а с другой - Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов. Другими словами, образовалось Временное правительство, которое просуществовало до 25 октября (7 ноября) 1917 года.
Логично из название, это несколько органов власти.Как раз после февральской революции двоевластие постигло нашу страну.В России больше не было монархов, предыдущий орган власти был отстранен , появлись 2 органа власти : Временный комитет Гос. думы и Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов.
В начале 20-х годов сформировалась гитлеровская партия, официальное название которой “национал-социалистская немецкая рабочая партия”. Основными планами этой партии, как в последствии признал А. Гитлер (в феврале 1945 г. ) являлось уничтожение большевизма.
С самого зарождения гитлеровской партии программировалось нападение на Советский Союз, как на первое в мире социалистическое государство. Действия гитлеровской партии понравились международным правящим кругам США, Англии и Франции, которые били бы рады, если бы Гитлеру удалось уничтожить большевизм. А в конце 30-х годов они прямо высказали пожелания, “чтобы там, на Востоке, дело дошло до военного столкновения между Россией и Германией”.
Общее международное положение, в те годы, складывалось не в пользу Советского Союза. Многие действия западных держав были направлены против политики нашего государства. Эти “демократические” государства не просто одобряли политику Гитлера, но и материально и политически укреплению военного потенциала Германии. Они приложили немало сил для того, чтобы Германии справиться с большевистской Россией.
В предвоенные годы Советский Союз не раз предлагал создать систему коллективной безопасности в Европе, но иностранные государства упорно игнорировали эти попытки, которые были направлены на создание миролюбивой политики между странами.
Огромный деревянный городок в пределах нынешнего Садового кольца Кремль с башнями без острых наверший. В нём несколько каменных церквей, в том числе ныне существующий Успенский собор.Стены и валы на месте Бульварного и Садового кольца. Деревянные усадьбы за частоколами, где внутри и дома, и сады, и огороды. Окна, затянутые бычьим пузырём, а в очень богатых домах слюдой. Никакого оконного стекла, хотя вся Европа уже с витражами. Брод на месте Крымского моста. Бани вдоль реки. Множество деревянных церквей, через каждый 100-200 метров. Кольцо монастырей за городом, каждый - небольшая крепость, в некоторых каменные соборы.
В России двоевластие возникло в результате Февральской революции. С одной стороны - Временный комитет Государственной думы, а с другой - Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов. Другими словами, образовалось Временное правительство, которое просуществовало до 25 октября (7 ноября) 1917 года.