М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexxxay
alexxxay
23.04.2023 18:30 •  История

Причины , цели и ход вторжения крестоносцев на русь?

👇
Ответ:
maloypipos
maloypipos
23.04.2023
Причины:
1)     Недостаток свободных земель.
2)     Расширение рынка.
3)     Распространение своей веры.
4)     Ослабление Руси Золотой ордой.

Цели:
1)     Захват территории и людей.
2)     Насаждение католицизма.
3)     Грабёж.

Ход вторжения: В 1242 году Александр Невский одержал победу над рыцарями Ливонского ордена в сражении у Чудского озера (ледовое побоище), был заключен мир с Ливонией на условиях ее отказа от притязаний на русские земли.
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mrdruss
mrdruss
23.04.2023

опупеть этот человек был из типов мужиков которые не интересовались женщинами,_,

ну короче

Генрих Валуа (впоследствии французский король Генрих III) оказался на польском престоле как компромиссный претендент. Когда в июле 1572 года умер Сигизмунд II Август, династия Ягеллонов пресеклась. Избрание нового короля Польши и Великого князя Литовского грозило вылиться во внутренний конфликт. Часть знати предлагала избрать короля из числа местной аристократии (Пяста). Но такое предложение вызывало защитную реакцию шляхты не склонной равнодушно наблюдать за усилением одного из родов.

4,5(28 оценок)
Ответ:
султа65
султа65
23.04.2023

Личность и поведение Генриха резко выделяли его во французском дворе. А позже, по прибытии в Польшу, вызвали культурный шок у местного населения. В 1573 году посол Венеции в Париже Морисони писал о роскошных одеждах принца, о его почти «дамской деликатности», о его серьгах в каждом ухе. «Он не удовлетворился одной серёжкой в каждом из них — ему нужны двойные, украшенные драгоценными камнями и жемчугом…». Всё чаще стали раздаваться и передаваться из уст в уста мнения о гомосексуальности принца Анжуйского, который получил прозвище — «принц Содома»

4,8(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ