М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
66ХОХ66
66ХОХ66
19.03.2023 01:21 •  История

Что это за даты. 12 июня. 4 ноября. 12 апреля. 12 декабря.

👇
Ответ:
ksuvladyckina16
ksuvladyckina16
19.03.2023
12 июня- день России
4 ноября-день народно единства
12 апреля- день авиации и космонавтики 
12 декабря- день конституции Российской Федерации 
4,6(79 оценок)
Ответ:
kiscaki
kiscaki
19.03.2023
12 июня- день Российской Федерации.
4 ноября- день народного единства
12 апреля- день космонавтики и авиации
12 декабря- день Конституции Российской Федерации
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danyaaseev2006
danyaaseev2006
19.03.2023
1.нет, хоть это было и тихое время. из-за стабильности кадров происходило их старение, что приводило к беззаконию. более того, все хрущевский нововведения были отменены, а между тем там были и здравые идеи. тем более, новые реформы брежнева к тому, что кормилица европы россия стала закупать хлеб заграницей, инициативы колхоза перестали поощряться.  2. возможно, но для этого нужно было обновление кадров.  3. существовало углубленное противоречие между властью и обществом,   пошёл отход от демократических начинаний хрущёва, что стало одной из причин кризиса системы, существовавшей в и других странах социалистических содружеств. 
4,6(35 оценок)
Ответ:
lera2934
lera2934
19.03.2023

1)колёсная повозка

машина

2)Климат в Египте очень засушливый,большинство территорий лишено растительности.Государство лежит между двух пустынь,а жизнь в Египте ,занятия жителей,всё зависит от главной реки Египта-Нила. Вся жизнь сосредоточена в дельте ,оазисах и долинах Нила,а египтяне  делят климат  на сезоны разлива Нила.

Нил-это водная артерия,среди бескрайней Аравийской пустыни.С юга на север,из сердца Африки до Средиземного моря,неся свои воды,Нил дарит жизнь людям.С древних времён ,в долине и дельте реки раскинулось удивительное государство Египет.Египтяне строили пирамиды,изобретали письменность,использовали папирус,вместо бумаги,придумывали календарь.Вся жизнь  египетского народа была связана с Нилом,люди зависели от могучей реки.На  берегах Нила строились города,торговые пути шли вдоль реки,в долине возделывались плодородные земля,пасся скот.Жизнь кипела,но раз в год замирало всё,кроме реки-Нил разливался.

В конце июня,в  верховьях Нила начинался сезон дождей,река становилась полноводной и в июле выходила из берегов в долине и дельте,превращая всё кругом в сплошное огромное озеро.Зелёная вода,несущая ил,затапливала все земли,кроме вершин холмов.

Разив Нила продолжался 4 месяца,жизнь людей зависела от уровня воды в реке,так родился египетский календарь.Первое время года-это разлив Нила,4 месяца земледельцы не могли работать,наступало время праздников и строительства пирамид,дворцов фараонов.По Нилу плавали торговые суда и праздничные процессии (с середины июля до середины ноября).

Второе время года-это сезон посева.Вода сходила после разлива,мягкие,увлажнённые и плодородные от ила почвы,легко было возделывать и засеивать.Жаркий климат и яркое солнце давали хорошие всходы.Египтяне прорывали каналы,сохраняя воду от разлива для полива,дождей практически не бывало.Растительность стремительно созревала и наступало третье время года,сбор урожая (с середины ноября до середины марта).

Уборка урожая-это время засухи,с мая начинался сильный пустынный ветер и  песчаные бури,которые продолжались 50-т дней,вплоть до наступления нового разлива Нила ( с середины марта до середины июля).

Благодаря разливам Нила у египтян появился календарь,связанный с жизнедеятельностью людей.Три времени года:разлив Нила,посев и всход урожая,сбор урожая и "Хамсин",засуха(ветер пустыни)по четыре месяца,в каждом месяце по 30-ть дней.Так и получился календарь из 360 дней в году.

Слова Геродота,что "Египет-это дар Нила",можно воспринимать буквально:разлив огромной реки,образовывал возвышенные части суши,которую заселяли люди,а воды Нила,несущие ил, обогащали земли долины,делая её плодородной пригодной для земледелия.Разливая свои воды,Нил создавал могущественное государство Египет,страну великих фараонов,мифических сфинксов и таинственных пирамид.

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ