М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lЕвгешкаl
lЕвгешкаl
19.05.2021 19:46 •  История

Сравните развитие стран латинской амереки и сша на рубеже 19-20 века 1)написать чего общего 2)написать различие

👇
Ответ:
Spasibousjsjswj
Spasibousjsjswj
19.05.2021

1. Экономическое развитие Соединённых Штатов Америки происходило в соответствии с общеевропейской моделью развития. Кипучая индустриализация, произошедшая в «Старом Свете» веком ранее, заложило технологическую баз для развития североамериканской промышленности. Учитывая, что Латинская Америка испытывала влияние Испании, то она тоже использовала «западные» технологии в своей промышленности.

2. Различия проявлялись в местной, «региональной» специфике развития двух Америк. Национальный колорит латиноамериканцев давал о себе знать.

4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ulchik4572
ulchik4572
19.05.2021
1). Аполлон - юный греческий бог гармонии, искусств, музыки и пения. Его изображали с лирой в руках, полученной им от Гермеса. В живописи Аполлона изображали в окружении муз.
2). Афина - богиня войны. Отличается от других богинь своей необычной внешностью. Изображали в доспехах, с копьём в руках. Её сопровождают  священные животные.
3). Артемида - богиня охоты и зверей. Охота была самой сильной страстью Артемиды, поэтому её изображали в виде охотницы с луком и стрелами, сопровождаемой различными животными.
4). Арес - бог вероломной войны. Греки его изображали в виде сильного и молодого мужчины. Его атрибуты - копьё, горящий факел, собаки, коршун. На голове шлем, в руках щит и меч.
5). Афродита - богиня любви и красоты. Её изображали красивой и стройной, в слегка наброшеной одежде, открывающей её грациозное тело.
6). Гефест - бог огня и кузничного ремесла. Изображали сильным и обязательно с бородой. Атрибуты - кузнечные орудия, яйцевидной формы колпак рабочего и короткая верхняя одежда, которую носили ремесленники и которая оставляла правое плечо обнаженным.
7). Дионис - бог растительности, виноградарства, виноделия. Его часто изображали как быка или человека с рогами. Одет в бычью шкуру.
8). Гермес - бог-покровитель стад, торговли, путешественников. Его изображали с бараном на руках. Исполняя вестника богов, он носит широкополую шляпу, на которой иногда изображают небольшие крылышки. Обут в крылатые сандалии, в руке держит кадуцей.( Кадуцей - жезло, обвитое двумя белыми лентами или змеями.) Это символ магической силы и власти.
P.S. если что-то не так просто удали мой ответ.
4,5(90 оценок)
Ответ:
serejafox23
serejafox23
19.05.2021
Минин прославился во время Смуты в начале 17 века. Он был одним из тех, кто освободил Русь от интервенции.
Никон был новгородским митрополитом при Алексее Михайловиче. В 1653-1655 началось осуществление церковной реыормы вследствие которой произошли изменения в Русской православной церкви.
Дежнев начал освоение Восточной Сибири и Крайнего Севера России. В 1648 первым открыл пролив между Азией и Америкой вдоль берегов Чукотки.
Разин был предводителем восстания крестьян в 1667-1670. Выступал против царской власти.
4,5(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ