М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DamirJonson
DamirJonson
01.02.2020 21:12 •  История

Сразу какие памятники культуры были в московском государстве

👇
Ответ:
svfedunina
svfedunina
01.02.2020
1) Софийский Собор в Киеве, Софийский собор в Новгороде Преображенский собор в Чернигове
2)церковь на Ильине улице, церковь Федора Стратилата, Троице-Сегриева лавра в Сергиевом Посаде )))
ну эт основные
4,4(83 оценок)
Ответ:
ns151199
ns151199
01.02.2020
1. Софийский Собор в Киеве, Софийский собор в Новгороде Преображенский собор в Чернигове
2. Церковь на Ильине улице, церковь Федора Стратилата, Троице-Сегреева лавра в Сергиевом Посаде
4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sss5555500
Sss5555500
01.02.2020

1.Джайляу

2. Осенью проходили народные собрания, где решались важные для всего рода, племени вопросы. Осенью кочевники проводили военные походы.

3. Тебеневка- животные умеющие самостоятельно зимой добывать корм из под снега.

4.Развитие кочевого скотоводства. На территории Казахстана развивались три формы скотоводства. На Мангистау, в Западном и Центральном Казахстане, а также частично в горной местности развивалось кочевое скотоводство.

Оседлое скотоводство широко развивалось в Южном Казахстане, особенно на берегах Сырдарьи, Арыси, Чу, Таласа, а также в южных и северных предгорьях Каратау, где было развито и орошаемое земледелие. Отметь как лучший)

Объяснение:

Объяснение:

4,5(95 оценок)
Ответ:
grachev791
grachev791
01.02.2020

В Вавилонии получил большое развитие культ умерших царей и обожествление самой царской власти. Цари провозглашались стоящими неизмеримо выше людей, и их власть укреплялась в сознании эксплуатируемых народных масс как священная власть.

Вавилонское жречество воздействовало на народные массы пышностью культа в громадных храмах с их величественными ступенчатыми башнями—зиккуратами. Сохранились сведения о большом количестве храмовой утвари из золота, а также о богатейших жертвах, приносимых ежедневно на алтари храмов. Обожествление царской власти, внушение покорности богам и царю, ставленнику рабовладельческой знати, были основой культа.

4,5(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ