Советский народ был столь измотан предшествующими войнами, что уже был против участвовать в каких-либо баталиях. Он протестовал против кровопролития и отказывался принимать новые стратегические планы, которое разрабатывало правительство. Корейская война была ещё одним шагом в выяснении отношений между США и СССР. Разделённая на две части Корея была под влиянием Соединённых штатов и Советского союза, в результате этих столкновений всегда претерпевал народ. Но несмотря на тяжёлое бремя на службу отправлялись всё новые и новые выходцы из народа для участия в войне, особенно себя проявили лётчики, которые сбили множество вражеских авиалайнеров, принадлежавших США. Закрывая глаза на страх и ужас этой войны, население не утратило храбрости и достоинства, а также дух патриотизма придавал им силы на дальнейшие сражения.
Главная цель укрепить существующую экономическую и социально-политическую систему, а с другой - усовершенствовать ее в соответствии с потребностями времени. Три проблемы: структура государственного управления, взаимоотношения помещиков и крестьян, система образования - занимали центральное место во внутренней политике первой половины XIX в. Решение первого вопроса правительство видело в углублении централизации административного аппарата, в создании кадров образованных, профессионально грамотных чиновников, преданных лично императору и материально зависящих от получаемого жалованья. При решении крестьянского вопроса главное состояло в том, чтобы снять социальную напряженность в деревне, ликвидировать возможность крестьянских выступлений. Для этого необходимо было уничтожить наиболее уродливые проявления крепостничества, тормозившие экономическое развитие страны, вызывавшие протест передовой общественности и позорившие Россию перед Западной Европой. О развитии образования правительство заботилось лишь постольку, поскольку это могло бы во-первых, упрочению самодержавия и привилегированного положения дворянства, а, во-вторых, модернизации экономики, обеспечивающей обороно страны и возможность проведения активной внешней политики.
Скопы распространены во всём мире, размножаясь или зимуя на всех континентах кроме Антарктиды. Данных о том, размножаются ли они в Южной Америке или Индо-Малайзии, не имеется, но иногда их там встречают в зимнее время. Зимой они гнездятся в Египте и на некоторых островах Красного моря
Гнездятся они повсеместно, где имеются безопасные места для гнездовья и мелководные акватории с изобилием рыбы. Гнёзда обычно расположены в 3-5 км от воды: болот, озёр, водохранилищ или рек, но могут быть устроены и в хорошем месте над водой. Места выбираются такие, где можно построить большое гнездо, труднодоступное для наземных хищников — иногда над водой или на небольшом островке. В качестве места для гнезда может служить высохшее дерево, буй или другое искусственное сооружение
Выводящие птенцов скопы путешествуют на расстояние до 14 км от гнезда в поисках пищи, тогда как в остальное время они могут пролетать до 10 км
Но несмотря на тяжёлое бремя на службу отправлялись всё новые и новые выходцы из народа для участия в войне, особенно себя проявили лётчики, которые сбили множество вражеских авиалайнеров, принадлежавших США. Закрывая глаза на страх и ужас этой войны, население не утратило храбрости и достоинства, а также дух патриотизма придавал им силы на дальнейшие сражения.