М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gjvftyGHbgg
gjvftyGHbgg
12.04.2022 04:58 •  История

Заполните таблицу участники тридцатилетней войны вписав в нее страны и антигабсбургской коалиций.используйте в работе карту европа в 1648 г.

👇
Ответ:
ryzhij
ryzhij
12.04.2022
Cтраны: 
Со стороны габсбургов: Австрия, Испания, Папский престол, Польша, большинство католических княжеств Германии.
Со стороны антигабсбургов: Франция, Швеция, Дания, Германия, Чехия, Трансильвания, Венеция, Савойя, Шотландия, Россия.
Цели войны: Противостояние Франции и коалиции испанских и австрийских Габсбургов. В интересах Франции была сохранить империю раздробленной и не допустить единства действий двух габсбургских монархий. Она имела территориальные претензии В Эльзасе, Лотаринги, Южных Нидерландах, Северной Италии, пограничных территорий с Испанией. Франция готова была поддержать Евангелическую лигу несмотря на разность конфессий.
Результаты: Взаимное противоборствующих сторон, абсолютное разорение населения Германии. Нарастание социальной напряжённости в самих воюющих сторонах.
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
СКОФИЕЛД
СКОФИЕЛД
12.04.2022

Александр Пушкин, поэт

У Пушкина никогда не было собственной квартиры в Петербурге, поэтому он успел сменить много петербургских квартир. Но мы расскажем вам о другом важном месте в истории поэта. На левом берегу Черной речки есть небольшой сквер, где состоялась последняя дуэль поэта, стоившая ему жизни. К нему ведет небольшая аллея, в начале которой установлены две гранитные стелы – одна с памятной надписью о дуэли, другая со строчками из стихотворения Лермонтова «Смерть поэта». А в центре сквера, на предполагаемом месте дуэли, установлен памятный гранитный обелиск.

4,6(80 оценок)
Ответ:
ПУШОК234
ПУШОК234
12.04.2022

1. Богданченко Сергей Николаевич

2. Мой земляк - командир группы армавирского отряда специального назначения ВВ МВД, старший лейтенант.

На первой чеченской войне был с первого дня. В январе 1995-го участвовал в штурме президентского дворца в Грозном.

Указом Президента Российской Федерации от 12 ноября 1999 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, старшему лейтенанту Богданченко Сергею Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ