М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
миша1093
миша1093
14.03.2021 00:43 •  История

Завтра сдавать укажите причины создания империи наполеона бонапарта. сравните восстановленную им монархию с монархией людовика 16

👇
Ответ:
Акося3557
Акося3557
14.03.2021
Для начала Наполеон решил просто выжить на фоне революции,
далее, попав уже на хорошие правительственные места, он решил остаться там на стабильной основе,
для этого революционные волнения были подавлены.
Потом режим личной власти было решено легитимизировать по высшему разряду (Был приглашён папа Римский чтобы короновать Наполеона).

Монархия Наполеона была неизмеримо лучше чем у Людовика Шестнадцатого - и по части развития экономики,
так как после революции буржуазия получила больше прав и возможностей,
и по части социального спокойствия - в империи имели шанс на успех и простые люди и даже вновь приглашенные аристократы,
плюс Кодекс Наполеона и другие новые законы.

если есть ошибки напишите в комментариях, я исправлю(в русском я не силён))
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Unicornssss
Unicornssss
14.03.2021

В данном отрывке Ян высказывает всю боль, обиду и разочарование, которые вызвало осознание уступков врагу.  Он с некоторой ненавистью говорит о том, что "... Надо так провести до конца это дело, чтобы княжество не было  воссоединено с неволей и посрамлением нашим... Пусть акт этот так завершится, чтобы на нас не было ни одного пятна... потому что безо всякого со мнения придет время, что было бы очень больно нам или внукам нашим...​" То есть он хочет, не смотря на обстоятельства сохранить достоинство своё и своего Отечества.

4,5(85 оценок)
Ответ:
KapitanNEMO
KapitanNEMO
14.03.2021

1)В ходе своих реформ Петр I преждеі всего позаботился о просвещении своих подданных [см. Культура и просвещение при Петре I], – в этом деле главными его были киевские и московские ученые. Из учеников Киевской и Московской духовных академий, выбирали они наиболее талантливых людей для посылки за границу, или, позднее, в гимназию и университет при Петербургской Академии наук. Это были первые учители в петровских школах, первые переводчики книг с иностранного, защитники и усердные истолкователи его реформ.

2)Однако если присмотреться к этому сюжету детальнее, то получается, что еще при его предшественниках некоторые традиции западноевропейских стран усваивались при дворе. Это прослеживалось на протяжении ΧVII века.

3)Русская культура 18 века формировалась в период совершенно нового этапа в истории России.

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ