М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yotuberik
Yotuberik
18.08.2021 16:50 •  История

Почему превращение земледелия и скотоводства в главные занятия коренным оброзом изменили жизнь людей

👇
Ответ:
pmangaskin
pmangaskin
18.08.2021
Потому что теперь человек задумался о будущем и стал готовить что то заранее , имеется ввиду что до этого у человека хватало мозгов только для того чтобы как и животные употреблять то что выросло само , а теперь человек додумался до того что еду надо растить заранее 
100% инфа
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
khadarin1977
khadarin1977
18.08.2021
Вообще, я не считаю христиан-кавказцев - кавказцами. Просто сейчас наша страна построена на православии, вот и пропагандируют христианство в наших несмышлёных умах. 96.8% населения Северного Кавказа- мусульмане! Они исконно исповедуют ислам. Ислам пришёл на Кавказ намного раньше христианства. Католичество начало проникать на Кавказ в 13-15 веках с византийскими посланниками. Был ультиматум - христианство - или полное неуважение и торговая блокада. Нормальные, по моему мнению кавказцы, оставили старую религию - ислам. А вот осетины например забыли религию дедов, и как трусы, испугавшись византийских угроз, приняли христианство. Недолго там продержался католицизм, после Кавказской войны, осетины (благодаря своей трусости и страхам) приняли православие. После завоевания турками Византии, часть осетин (опять же испугавшись более могущественной страны), приняли ислам.
4,8(10 оценок)
Ответ:
marinandnatasha1
marinandnatasha1
18.08.2021
Великое переселение народов — уникальный исторический феномен переходной эпохи. Это особый период исторического развития, когда на значительном историческом пространстве (уже не Античность, но ещё не Средневековье), ограниченном конкретными хронологическими рамками (II-VII вв) и определённой территорией (Европа, Азия, Африка) взаимодействие варварства и цивилизации достигло своей наиболее интенсивной фазы. Результатом явилось зарождение нового типа цивилизации. Семь столетий Переселения определили тенденции дальнейшего развития Европы, дали мощный импульс рождению новых народов, новых государств, новых языков, новой социально-психологической и духовной атмосферы, морали и нравственности.
4,4(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ