М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stella33
stella33
06.08.2021 19:02 •  История

10 русь в 13-15 вв какие три черты из ниже перечисленных характеризуют развитие руси в 12 – начале 13 в? 1)натуральное хозяйство 2)отсутствие выхода к морю 3)развитие городов и ремесла 4)прекращение деятельности веча во всех крупных городах 5)превращение москвы в центр собирания земель 6)правление владимира святого и ярослава мудрого

👇
Ответ:
valeriyakolpas1
valeriyakolpas1
06.08.2021
Первое, второе и третье
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
avomilag95
avomilag95
06.08.2021

22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии.

«Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города…».

Маншук Маметова (вверху справа) с одноклассницами фотоЧтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради Родины народ вступил в смертельный бой с жестоким, коварным и беспощадным врагом. В памяти народа осталось много имен, много героев и битв, но одной из самых невероятных всегда будет она, 20-летняя девушка «смерть которой превратилась в бессмертие».

В августе 1942 года на фронт добровольно ушла Маметова Маншук Жиенгалиевна, которая родилась в 1922 году в Урдинском районе Западно-Казахстанской области. Родители Маншук рано умерли, и пятилетнюю девочку удочерила ее тетя Амина Маметова. При рождении ей дали имя Мансия.

Девочку за большие карие глаза, за подвижность, бойкость, ласково называли «моншагылым» — «бусинка». Когда ее спрашивали как ее зовут, она отвечала: «Маншук». Так и осталось за ней это имя — Маншук.

Когда началась Великая Отечественная война, Маншук училась в медицинском институте и одновременно работала в секретариате Совнаркома республики. Ей было 18 лет, когда она приняла решение идти на фронт, быть в рядах защитников Отечества. Маншук целый год настойчиво добивалась у военкомата удовлетворения своей Объяснение:

4,5(5 оценок)
Ответ:
sviridov971
sviridov971
06.08.2021

Найдавнішим народом на території України були кіммерійці. Давньогрецький поет Гомер (роки життя точно не відомі, і датуються від XII до VII ст. до н. е.) у поемі "Одіссея" писав, що їхня країна знаходиться біля входу до потойбічного світу. "Закотилось сонце й покрилися тьмою усі шляхи, а судно наше досягло кінця глибокого океану. Там народ і місто людей кіммерійських". Реальність цього народу підтверджують і ассирійські клинописні джерела. В 722-715 p. до н. е. вони зафіксували перемогу кіммерійців над урартським царем Руссою.

Объяснение:

4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ