М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
22Марина1
22Марина1
03.03.2021 05:06 •  История

Почему франко войну назвали"войной,перекроившей карту европы"?

👇
Ответ:
viki157
viki157
03.03.2021
Потому что после франко-прусской войны была создана Германская империя и от Франции отобрали провинци:Ельзас и Лотарингию
4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sadovnik11
Sadovnik11
03.03.2021
Первые Олимпийские игры состоялись в далеком 776 году до н. э. в небольшом городке Олимпия, расположенном на юге Греции. Вплоть до 394 года раз в четыре года эти соревнования собирали лучших атлетов. Однако продолжению спортивной традиции помешал император Феодосий, усмотревший в Играх языческий обряд. В итоге, Олимпиада на полторы тысячи лет ушла в небытие. Первые попытки возродить Олимпийские игры стали предприниматься с середины XIX века. В 1859, 1870, 1875 и 1889 в Афинах устраивались состязания по бегу, прыжкам, метанию, гимнастике и другим видам спорта. 23 июня 1894 года в Париже в Большом зале Сорбонны под руководством Пьера Де Кубертена собралась комиссия по возрождению Олимпийских игр. Вскоре оформился Международный Олимпийский Комитет – МОК, куда вошли наиболее авторитетные и независимые граждане разных стран. Первым президентом МОК стал представитель Греции Деметриус Викелас, а первая Олимпиада в апреле 1896 года в столице Греции на Панафинийском стадионе.
4,4(8 оценок)
Ответ:
minickotik
minickotik
03.03.2021

Как вы наверное знаете, Олимпийские игры в наше время были особенным событием, которое носило религиозный характер, все свободные греческие граждане мужского пола, естественно, имели право участвовать в древних Олимпийских играх, независимо от их социального статуса.  

Орсиппос, генерал из Мегары; Полимнистор, пастух; Диагорас, член королевской семьи из Родоса; Александр 1, сын Аминды и короля Македонии; и Демокрит, философ, и я, ваш покорный слуга - все были участниками Олимпийских игр.

Это сегодня вы кто-то смотрите, а кто-то и не интересуется Олимпийскими играми и далеко не многие едут в страну и город, где Олимпийские игры проводятся. А в наше время вся Греция съезжалась в Олимпию, чтобы посмотреть на величайшее состязание и на будущих суперзвезд.  

Там были все, кроме женщин. Женщинам не разрешалось участвовать или смотреть Олимпийские игры, у них были свои – женские игры, на которые мы, мужчине, не могли ступить. Все честно!  

Вы спросите кто я такой?  

Я Астилос из Кротона, выиграл в общей сложности шесть победных оливковых венков на трех олимпиадах (488-480 годы до н.э.) на стадионах и в диаулосах (в два раза больше). На первой олимпиаде я побежал за Кротоном, а мои соотечественники почтили и прославили меня. Однако в двух последовательных олимпиадах я принимал участие как гражданин Сиракуз. Люди Кротона наказали меня за это, снося мою статую в моем родном городе и превратили мой дом в тюрьму.

4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ