М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastiasavchak11
nastiasavchak11
25.02.2022 15:47 •  История

Почему первобытные люди пользуются каменными орудиями

👇
Ответ:
yubloh
yubloh
25.02.2022
Самый доступный прочный материал на тот момент. также пользовались костяными орудиями. как только человек научился добывать и обрабатывать металлы-появились орудия из бронзы,меди,железа
4,4(13 оценок)
Ответ:
vovagudov29
vovagudov29
25.02.2022
Потому что первобытные люди в то время ещё не умели обрабатывать железо.
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ната911
Ната911
25.02.2022

1 ответ

1) потому он нехотел завевать соседи потому там дипломатические отношения

2)у каждого правителя свой оргумент

3)и соседи были роствной стран

2 ответ

1) Начался постепенный распад государства. Правители отдалённых частей улуса приобрели фактическую самостоятельность, в частности, в 1361 году обрёл независимость Улус Орда-Эджена. Тем не менее до 1390-х годов Золотая Орда ещё оставалась более или менее единым государством, но с поражением в войне с Тамерланом и разорением экономических центров начался процесс распада, ускорившийся с 1420-х годов.

2)Вастания начале 1420-х годов образовалось Сибирское ханство, в 1428 — Узбекское ханство, затем возникли Казанское (1438), Крымское (1441) ханства, Ногайская Орда (1440-е годы) и Казахское ханство (1465)[53].

3)После смерти хана Кичи-Мухаммеда Золотая Орда перестала существовать как единое государство.

Объяснение:

1 ответ не уверен но 2 ответ 100%

4,4(86 оценок)
Ответ:
EvaBagatelya
EvaBagatelya
25.02.2022

ответ: Русские землепроходцы. Тактика присоединения севера и юга Сибири, хотя и отличалась, имела общие черты. На севере и на юге все начиналось с походов землепроходцев из казаков и промысловых людей. Большинство сибирских казаков вели род свой не из донских и приволжских степей, а с Русского Севера. Устюжане, вологодцы, вятичи, пермяки были люди, выросшие в суровом крае, привыкшие к лесной пустыне, умеющие зимовать в тайге, ночевать в снегу, строить струги и кочи, пригодные для плавания до полного ледостава. Было ещё непоколебимое упорство северян и умение принимать решения на холодную голову. Особенно выделялись устюжане. Устюжанами были Дежнёв, Хабаров, Поярков, Атласов, Бугор, Ходырев. Устюжскую породу настолько высоко ценили в Сибири, что царь Михаил Фёдорович в 1630 г. направил воеводе Великого Устюга указ набрать для Енисейска 500 «охочих мужиков на сибирскую службу» и 150 «охочих девок сибирским людям на женитьбу». В 1637 г. провели новый набор «охочих девок» из Устюга, невест для сибирских казаков

Объяснение:

4,8(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ