М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123love321
123love321
29.08.2020 20:04 •  История

Рассказ об основании первых колоний в средиземноморье 5 класс нужно минимум 2 факта

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Swim1223
Swim1223
29.08.2020

Работать не так скучно, как развллекаться" Ш. Бодле

развлечения очень быстро надаедают и пользы от них мало, а вот от работы и пользы больше и каждый раз можно влаживать в роботу что-то свое, и тагда интереснее, потому что каждая работа требует свой личный вклад, а когда это творческий подход тогда очень интересно...ну что-то вроде так. 

 

"Работа избавляет нас от трёх великих зол: скуки, порока, нужды" Ф. Вольтер      ( франц. писатель, философ).

 

"Самый несчастный из людей тот, для кого в мире не оказалось работы" Т. Карлейль (англ. писатель, философ).

 "Не тот убог, у кого ничего нет, а тот, кто не работает" Ш. Монтесье (франц. философ) 

 

4,4(99 оценок)
Ответ:
YuliaPyatova
YuliaPyatova
29.08.2020
Присоединение Новгорода к Москве: 
В 1479 году Иван 3, узнав о готовящейся измене новгородских бояр,быстро в четвертый раз подступил к Новгороду. В село Бронницу к Ивану 3 стали прибывать многие жители Новгорода, и заговорщики вынуждены были открыть ворота в город. Все участники заговора были подвергнуты пыткам, многие казнены,а другие высланы в поволжские города и селения. Летописец сообщал,что в 1479 году из Новгорода было вывезено 250 семей бояр и купцов, в 1480 году-50 семей, а в 1488 году- 7 тысяч человек. Земли и усадьбы опальных бояр раздавались сторонникам московского князя, переселенным из подмосковных городов. 
Купцы и бояре-переселенцы из-под Москвы стали главенствовать в Новгородском крае и скоро полностью подчинили себе город. Они получали огромные доходы от торговли и эксплуатации крепостных крестьян. Особо выделялись своим богатством несколько купеческих семей — Саларевы, Корюковы, Боровитиновы, Сырковы и Таракановы. Для своих дворов они заняли большие площади на Торговой стороне. Купцы Сырковы завладели бывшим княжеским двором на Ярославовом дворище
4,6(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ