Мы живем в эпоху научной революции,но она тесно связана с технологиями. Этим понятием подчеркивается огромное значение науки и техники в нашей жизни. Так было не всегда. Зачатки науки и техники появились еще в древнем мире. Например, Древние греки создав одну из замечательных культур, старались познать природу, но тяжелую работу у них выполняли рабы, а не созданные машины.
Уже в новое время отношение человека к природе превратилось в практическое. Теперь, познавая природу, человек задается вопросом, что с ней можно сделать. Естествознание превратилось в технику, а точнее соединилось с ней в единое целое.
Наука превращается в производительную силу, тесно переплетается с техникой и производством (поэтому и называется не отдельная научная, техническая или промышленная, а научно-техническая революция). Это меняет весь облик производства, условия, характер и содержание труда, структуру производительных сил, оказывает воздействие на все стороны жизни. Связь между наукой и техникой, постоянно усиливается.
Люди развивают науку для раскрытия тайн и загадок природы, вследствие чего решают практические задачи.Поэтому я хотел бы жить в эпоху научной революции.
Во-вторых, они использовали улутшенные суда - пянтады ( я не помню как они назывались, что-то связанное с 5-ю ) от количества вёсел 500, это судно развивало большую скорость но меньшую маневренность, чем триера ( триста вёсел) .
Кусок государства находившийся на территории современного израиля можно назвать всего лишь условно. Основной силой были купцы с деньгами, а всё остальное было куплено на эти деньги. Если нужно было воевать, они нанимали воиско и военочальников, чтобы возделовать поля онипокупали рабов и нанимали наместников и надсмотрщиков, искуства и науки по-большому счёту их не нтересовали. (Например в Риме основная движущая сила были рабы, порабощённые в завоевательных войнах, когда Рим поглатил все возможные места ддля пополнения запаса рабов, система дала трещину)
Они основали Карфаген - единственный город-государство, которое на равных соперничало с Римской империей за господство на средиземноморье. ( 3-и эпических войны) , но это уже другая история...