М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bogataer1
Bogataer1
20.04.2021 08:49 •  История

Вчесть какого храма был назван собор святой софии?

👇
Ответ:
alesyamorozova
alesyamorozova
20.04.2021
Имя «София» чаще всего переводят как «премудрость», хотя в греческом языке оно может означать также «разум», «талант», «знание». В христианстве принято отождествление Христа с Софией в смысле знания и разума, то есть представление Иисуса как образа Божественной Премудрости.
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ostrom889p012wa
ostrom889p012wa
20.04.2021

Игельстром предложил проект, предусматривающий ликвидацию ханского правления в Младшем жузе с целью управления степными землями на общеимперской основе. После одобрения императрицы Екатериной II он получил название «Реформа Игельстрома». Согласно проекту основная власть должна быть передана Пограничному суду, состоявшему из представителей царской администрацией, вместо пограничной комиссии. Суду подчинялись административные органы — «расправы», в которые должны были войти родовые старшины. При создании «расправ» многие авторитетные старшины отказались войти в их состав, поэтому Игельстром предложил новую должность «главный старшина». Султаны оказали сопротивление вмешательству «расправ» в дела управления Младшим жузом. Влиятельные султаны Младшего жуза, хан Среднего жуза Уали и потомки Абылая стояли за восстановление в Младшем жузе ханской власти. Меры царского правительства по ликвидации ханской власти в Младшем жузе оказались безрезультатными, так как не сложились предпосылки для ликвидации традиционной формы правления. Царское правительство, напуганное Французской революцией 1789 года и опасаясь, что недовольство реформой может пошатнуть основы монархического правления, отказалось от осуществления реформы Игельстрома.

Объяснение:

можно было и загуглить.. тут все написано..

4,6(57 оценок)
Ответ:
Romakot
Romakot
20.04.2021

1.культурно-историческая концепция поликультурного развития человеческого общества на основе проведения единой культурной политики, создания единых правовых и экономических условий для развития культур разных народов.

5.Отношения в сфере образования регулируются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, а также другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования (далее - законодательство об образовании).

Объяснение:Остальное незнаю

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ