При стихийном, как правило, нет твердой платформы,программы,плана действий,четкого руководства,продуманных целей. Между его участниками возможны разногласия, разные представления о том,как и с какой целью необходимо действовать. Стихийный протест, зачастую, так же резко утихает,как и начинается, так и не принеся никаких значимых результатов.
Александр 3 - столкнувшись с распространением терроризма на территории Российской Империи значительно усилил работу охранной службы по борьбе с этим явлением.В частности был повешен старший брат Ленина Александр, который принимал участие в покушении на жизнь отца-Александра 2.При Александре 3 начали вводиться ограничения для университетов.Александр 3 считал что неграмотное население заниматься революциями не будет.Его сын Николай 2 после революции 1904-1905 годов своим указом созвал первую Государственную Думу, даровал поданным империи политическую свободу,что в конечном итоге привело к революции 1917 года и гибели династии Романовых.
Гай Юлий Цезарь был высокого роста, светлокожий, хорошо сложен, лицо чуть полное, глаза черные и живые. Здоровьем он отличался превосходным. За своим телом он ухаживал слишком даже тщательно, и не только стриг и брил, но и выщипывал волосы, и этим его многие попрекали. Безобразившая его лысина была ему несносна, так как часто навлекала насмешки недоброжелателей. Поэтому он обычно зачесывал поредевшие волосы с темени на лоб; поэтому же он с наибольшим удовольствием принял и воспользовался правом постоянно носить лавровый венок