М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
issirisoyf2q6
issirisoyf2q6
05.05.2020 08:42 •  История

Почему во многих странах европы отношение к евреям, сначала относительно терпимое, изменилось к худшему

👇
Ответ:
1Kotejka1
1Kotejka1
05.05.2020
Во многом играет свою роль чистая зависть людей других национальностей. Как известно,  евреи  еще давно были довольно распространяемыми в Европе . Учитывая их менталитет, они обрели для себя духовное благо, поддерживая его своими финансовыми возможностями (довольно таки умный и хитрый народ для достижения чегото подобного). Но, тем не менее, они становили меньшинство той или иной страны, изза чего на них с легкостью можно было взвалить за какое либо преступление( для примера - Дело Бейлиса-ХХст., материал об котором доступен из Истории Украины за 10 класс -  для тех, кому интересно узнать подробно).Также проявлялись враждебные взгляды  в форме антисемизма - по причине , как религии( иудаизм), так и рассовый ( что, в свою очередь подтолкнуло 3-й Рейх до организации холокоста). Пропаганда подобных взглядов очень легко влияла на  массы менее осведомленных людей. подталкивая их к ксенофобии к еврейскому народу.
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ZenRenson
ZenRenson
05.05.2020

в было много кочевых народов: гиксосы, кутии, амореи, арамеи, касситы, тюрки, сарматы, гунны, печенеги, половцы и др.

основное занятие кочевников – не земледелие, а скотоводство. они не имеют постоянных поселений, а кочуют вместе со своего скота. потому их жилища можно быстро сложить или перемещать целиком. они в основном едят не зерновые, а молочные и мясные продукты. используют не глиняную или деревянную посуду, а кожаные мехи.

земледельцы могут обойтись без продуктов кочевников, потому что сами разводят скот. кочевники не могут обойтись без продукции оседлых народов: им нужны изделия ремесленников, которые не сделаешь без постоянных мастерских. потому кочевники вынуждены либо выменивать у оседлых жителей необходимое, либо отбирать.

жизнь кочевников проходит в постоянных войнах. главное богатство земледельца – земля. чтобы её захватить, мало просто напасть, нужно ещё удерживать захваченное. главное богатство кочевника – скот. его можно отнять во время внезапного набега и просто угнать к себе. потому кочевые племена постоянно друг на друга и отбирают скот. потому в таких племенах все мужчины – воины, ведь свои набеги и отражение вражеских – это часть жизни племени.

 

таким образом, кочевники обычно более привычны к войне, чем земледельцы. кроме того, всё их войско состоит из всадников, в то время как у оседлых народов много пехоты, то есть кочевники в любой момент могут уйти от столкновения с таким войском и напасть тогда, когда им удобно. в этих условиях степные народы обычно предпочитают не выменивать у оседлого населения то, что им нужно, а отбирать. по этой причине соседство кочевых и оседлых народов почти всегда означает постоянные набеги первых на вторых.

4,4(38 оценок)
Ответ:
dariarez
dariarez
05.05.2020
В связи с распадом Монгольской империи на территории Казахстана по­явились новые государства, созданные местными этническими группами. Одним из них является существовавшее с XIII до нача­ла XV века в Восточном Дешт-и-Кыпчаке государство Белая Орда.Чингисхан разделил завоеванные им земли между четырьмя свои­ми сыновьями. Выделенная старшему сыну территория называ­лась по его имени улусом Жошы. Этот улус делился на Правое и Левое военные крылья. Жошы назначил управлять левым кры­лом старшего сына Орда-Ежена, во владения которого вошла вос­точная часть Дешт-и-Кипчака. А северной частью Дешт-и-Кипча- ка и до самых завоеванных земель в Западной Европе владел Бату (Батый) хан. Позднее владения Бату стали называть Золотая Орда, а владения Орда-Ежена - Белой Ордой. Столицей был город Сыгнак, расположенный в среднем течении реки Сырдарьи. Из ле­вого военного крыла улуса Жошы сформировалось самостоятельное государство - Белая Орда, которое процветало почти 240 лет.
4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ