М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jkdsxkidhkofd
jkdsxkidhkofd
08.10.2022 23:36 •  История

Что будет с обществом если бы люди жили по законам драконта? ? скажите

👇
Ответ:
anisimovamargar1
anisimovamargar1
08.10.2022
Драконт это древнегреческий реформатор, который вел законы которые особо не несли нагрузку на общество, например, упал на голову человека черепица и виновник,  черепицу выбрасывали из черты города. ответ - общества распалась бы, здесь некто ответсвенность за поступки не нес  - бы. Представьте, черепицу бросили специально, кто виновник - черепица, убийца поймана, а настоящий преступник остался бы на свободе
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pepper5566776
pepper5566776
08.10.2022

Корни казахско-русских отношений имеют давнюю историю. Они стали углубляться после присоединения к России Казанского (1552г.), Астраханского (1556г.) ханств и народов Поволжья.

Русское государство было заинтересовано в налаживании отношений с Казахским ханством в целях безопасности торговых путей в Среднюю Азию и в Индию; в стремлении укрепить свои позиции со странами Востока. Казахская степь являлась «ключами и вратами» ко всем азиатским странам.

В свою очередь, Казахское ханство искало в лице России союзника в борьбе со среднеазиатскими ханствами и джунгарами.

В 1687 году Тауке хан направйл в Тобольск казахское посольство во главе с Ташим батыром с поручением пригласить русских торговых людей. В дальнейшем преемники Тауке Кайып и Абулхаир не раз отправляли своих людей в Уфу, Казань и Тобольск для установления политических и торгово-' экономических связей с Российской империей.

Россию же заинтересовала возможность быстрого обогащения, так можно объяснить отправку в Казахстан в 4 поисках «песочного золота» двух неудачных экспедиций (И. Бухгольца и А. Бековича - Черкасского в 1715 - 1717гг.). Когда экспедиции потерпели неудачи, русское правительство перешло исключительно к использованию дипломатических средств.

Российская дипломатия продолжала ирпользовать любую возможность для казахско-русского сближения. Чтобы стимулировать торговый обмен, правительство России предусматривало конкретные шаги: на имя казахского хана Тауке было направлено письмо, в котором упор делался на необходимость решения спорных вопросов путем переговоров.

Во всяком случае, Кайып, преемник Тауке, в июле 1716 г. в своем ответе положительно отнесся к такой постановке вопроса.

Посольство хана Кайыпа во главе с Бекбулатом Екешевым и Байдаулетом Буриевым в сентябре 1716 г., ответное посольство во главе с Никитой Белоусовым в октябре 1716 г., посольство-Б. Брянцева в конце 1717 г., посольство во главе с Шабу и Багадур в октябре 1718 г. и др активизаций русско-казахских отношений в начале XVIII в.

Активное начало русско-казахским отношениям было заложено в 20-х годах XVIИ века. Под натиском джунгар многие племена Младшего жуза под предводительством Абулхаир хана подошли к Яику и собирались даже пройти на правый берег.

Это событие столкнуло их с русскими подданными - башкирами и калмыками. В 1730 году правителями Младшего жуза было решено послать посольство в Россию с целью урегулирования пограничных споров.

4,6(79 оценок)
Ответ:
plesovskih
plesovskih
08.10.2022
Той осенью пришел Мамай с единомышленниками своими и войском своим могучим. Выстроив свое войско он сказал:"Пойдем на русского князя и на всю силу русскую, как при Батые было, христианство уничтожим, и церкви Божие спалим, и кровь их прольем, и законы их погубим".И, соединившись со всеми князьями русскими и со всею силою, пошёл Дмитрий против них скоро из Москвы, намереваясь оборонять свою отчину, и пришёл в Коломину, и собрал воинов своих 150 тысяч, кроме войска княжеского и воевод местных...И сошлись обе силы великие вместе надолго и покрыли полки поле на десять вертс от множества воинов, и была сеча ожесточенная и великая и бой упорный, сотрясение весьма великое: от начала мира сечи такой не бывало у великих князей русских... Много русских побито  было татарами и Русью татар. А Мамай, в страхе затрепетав и сильно застонав, сказал: "Велик Бог христианский и велика сила его; братья...бегите непроторенными дорогами". И, сам обратившись в бегство, быстро побежал обратно к Орде... Видя это и прочие... от мала до велика бросились в бегство... 
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ