М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anisiloppoosa
anisiloppoosa
03.06.2020 17:07 •  История

Сочините любви во франции в средние века, я уже весь интернет облазила, !

👇
Ответ:
rizvanovagyla3
rizvanovagyla3
03.06.2020
  Все началось с маленькой истории встречи взглядов двух людей, Мери и Арно. Они встретились на небольшом мостике возле дворца короля Людовика XII. Их взгляды встретились, а сердца связались в одну ниточку. И, казалось, их ничто уже не разъединит, но не все так просто! Мери уехала со своей матушкой в маленькую деревушку и просто так ее было уже не найти в такой большой стране. С таким же успехом можно было найти иголку в стоге сена, или еще что-нибудь меньше. 
  - Во всяком случае нет времени сдаваться, нужно найти мою любовь, - прокричал Арно, когда к нему пришел его отец. Они вместе спрашивали знакомых Мери, куда она уехала, и никто не смог ответить. Как будто бы это был заговор против Арно. Но все таки одна старая женщина смогла сказать, куда же поехала Мери. Арно посетила мысль: он не спал целую ночь и придумывал, как можно будет добраться туда. Это было очень далеко, почти на другом конце мира, но они плохо знают этого парнишку, а когда он влюблен, то сами бога будут благосклонны к нему! Арно, как только лучи солнца осветили крышу его дома, сразу же отправился к своей долгожданной Мери. Он сел в повозку его старого дедушки и поехал в направлении солнца. Долго он ехал, но все таки ему снисходила удача - видны были крыши домов, а после и целая деревушка под названием "Ривервуд". Там он остановился, наелся, напился, сменил лошадь на более резвую и поехал дальше под свечение луны и песнь степных ветров. 
  - О боже, неужели это правда! - солнце еще не взошло, но уже облака были цвета розы. Вторая маленькая деревушка, но именно в ней по словам старушки и проживает его любовь. Он спросонку вскочил на ноги, улыбнулся, поправил свои волосы и на последних силах побежал к тому самому дому. На пол пути он нарвал роз, настолько красивых, что они вряд ли бы затмили красоту Мери. Арно сел на крыльцо, немного отдохнул и постучался в деревянную дверь. Но то, что он увидел повергло его в ужас...
  Высокорослый мужчина открыл дверь. У него на пальце было кольцо, а в доме, видимо от стуков в дверь, плакал ребенок. Арно неловко спросил:
  - Мери Бенар живет здесь? 
  И ответ его поразил еще больше:
  - Уже не Бенар, но да. Я ее муж. Чем-то могу
  Остальные слова Арно просто не хотел слышать. Он развернулся, опустил голову, полную жалости и горечи, но в тоже время пустую от всех мыслей, и пошел к своей повозке. 
  Через месяц обнаружили его жалкое тело, лежащее под деревом. От потерянной любви он совсем загнулся, лег под дерево и испустил последнее дыхание.
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rbhz
rbhz
03.06.2020

Открытие европейцами Китая и его последствия

Политический строй и социальная структура Цинской империи. Основные формы эксплуатации аграрного населения. Город и городское население: цеховое ремесло, мануфактуры, торговля. "Закрытие" Китая и его причины. Цинская династия и Великая степь.

Кризис феодальных отношений во второй половине XVIII - первой трети XIX в. Массовое обезземеливание китайского крестьянства и обострение классовой борьбы. Проникновение капиталистических держав в Китай и навязывание ими торговых отношений.

Колониальный характер торговли стран Запада с Китаем. Последствия торговли опиумом. 1-я опиумная война. Поражение Китая и неравноправные договоры 1843-1844 гг. с Англией, Францией и США. Последствия насильственного "открытия" Китая.

4,5(92 оценок)
Ответ:
mariannabatman
mariannabatman
03.06.2020

1.Промышленная революция — массовый переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике, произошедший в ведущих государствах мира в XVIII—XIX веках.

2.Начало промышленной революции связывают с изобретением эффективного парового двигателя в Великобритании во второй половине XVII века. Хотя само по себе подобное изобретение вряд ли бы что-то дало, но в тот период английское общество было подготовлено к использованию новшеств в широких масштабах. Это было связано с тем, что Англия к тому времени перешла от статичного традиционного общества к обществу с развитыми рыночными отношениями и активным предпринимательским классом. Кроме того, Англия располагала достаточными финансовыми ресурсами (так как была мировым торговым лидером и владела колониями), воспитанным в традициях протестантской трудовой этики населением и либеральной политической системой, в которой государство не подавляло экономическую активность.

3. Промышленная революция одна из самых глобальных прорывов в сфере экономики, конечно же придумала ее Англия, а после чего она разлетелась по всему земному шару, и  вскоре начали использовать другие страны.

4,4(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ