Отметьте утверждения, не соответствующие действительности: 1)восточные славяне первыми заселили восточную европу. 2)восточные славяне истребили все местные племена,проживавшие в восточной европе. 3)славяне и местные племена оказывали взаимное влияние друг на друга. 4)совместная жизнь с финно-уграми приводила к изменению внешнего облика славян. 5)некоторые славянские языческие боги носили иранские и имена.
Много столетий продолжается острая идеологическая борьба между научным знанием и религиозной верой. Наука и религия, каждая в отдельности, дают людям определенную совокупность взглядов на окружающий мир, на место человека в этом мире, понимание и оценку окружающей действительности. Эта совокупность взглядов и называется мировоззрением.
Мировоззрение человека, определяя его подход к предметам и явлениям мира, не может не оказывать влияния (порой очень серьезного) на все стороны его жизни, на трудовую деятельность и духовные запросы. Отсюда вытекает необходимость воспитания у всех советских людей научного, материалистического мировоззрения, дающего возможность правильно подходить к явлениям действительности, познавать их, раскрывать закономерный характер развития природы и общества, преобразовывать их в своих интересах.